Суббота, 27 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеКак бороться с герпесом: действенные методы домашними средствами

Как бороться с герпесом: действенные методы домашними средствами

Что такое на самом деле герпес? Герпетическая инфекция или просто герпес — это целый комплекс инфекционных заболеваний, вызываемых соответствующим вирусом.

Герпес обычно проявляется группой маленьких пузырьков с прозрачной жидкостью, которые могут зудеть и вызывать боль. Прыщ обычно имеет красное основание и белую головку.

Как быстро вылечить герпес на губах?

К сожалению, эффективного лечение герпеса на губах, чтобы раз и навсегда избавиться от него, до сих пор не разработано. Но имеется ряд угнетающих противовирусных препаратов.

Лечение нужно начинать с момента появления первых признаков и ощущений, предшествующих появлению высыпаний – жжения и зуда.

Не забывайте, что самодиагностика и самолечение могут быть опасными для вашего здоровья. Поэтому в случае возникновения каких-либо симптомов, указывающих на наличие патологии, обязательно обратитесь к квалифицированному врачу для получения правильного диагноза и лечения.

Как бороться с герпесом домашними средствами?

Хронические стрессы и перенесенные острые респираторные заболевания снижают иммунитет. Это активизирует герпес – сначала на губе появляется покраснение, затем место начинает чесаться, а дальше уже имеем пузырек с жидкостью.

Предлагаю свои действенные методы борьбы с герпесом.

  • Можно пропитать ватный диск соком лука или алоэ и приложить его к пораженной зоне, чтобы убить микробов.
  • Чтобы избавиться от герпеса, нужно смазать воспаленный участок зубной пастой или жидкостью для полоскания рта, подержать 5-10 минут.
  • Также помогает мазь из вазелина и настойки календулы. Для приготовления мази следует смешать вазелин и календулу в пропорциях 1:1. Затем наносите ее на герпес до пяти раз в течение дня.

Елена Юрчук, г. Киев»

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине