No menu items!
Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяОбществоМожно ли найти работу пенсионеру?

Можно ли найти работу пенсионеру?

На самом деле, пенсия – это не приговор для человека, который чувствует в себе силы полноценно и плодотворно трудиться. Нормальный заработок не зависит от возраста. Главное – соответствующий позитивный настрой и желание работать. Все зависит только от жизненной позиции и характера человека. Жизнелюбцы и оптимисты найдут себе занятие и на пенсии. На самом деле, найти […]

На самом деле, пенсия – это не приговор для человека, который чувствует в себе силы полноценно и плодотворно трудиться. Нормальный заработок не зависит от возраста. Главное – соответствующий позитивный настрой и желание работать. Все зависит только от жизненной позиции и характера человека. Жизнелюбцы и оптимисты найдут себе занятие и на пенсии.

На самом деле, найти работу на пенсии совсем не трудно. Где искать занятие по душе, которое приносило бы еще и стабильный доход? Источников – великое множество: родственники и знакомые, рекрутинговые агентства, специализированные ресурсы в интернете с предложениями по разнообразным вакансиям и т.д. Мы же наметим определенные виды профессий, которые могли бы подойти пожилым людям.

Для энергичных, полных сил и здоровья, а главное, любящих детей соискательниц отличным образом подойдет работа няни. Значительно прибавит шансов на получение такой «должности» педагогическое образование и значительный опыт работы в данной сфере.

Для лиц с медицинским образованием можно подыскать работу сиделки.
Если вы любите вести домашнее хозяйство и при этом еще и отлично готовите, вас ждут вакансии домработницы или повара.

Можно также устроиться дворником или уборщицей. Несколько часов в день или 2-3 уборки в неделю не станут для вас большой нагрузкой, а полученная заработная плата будет хорошей добавкой к пенсии.

Хотите работу на свежем воздухе, да еще и со свободным графиком? Нет проблем! Выберите работу курьера или распространителя полиграфической и рекламной продукции. Также можно проводить социологические опросы.

Если ваше здоровье не позволяет вам выбрать вакансию из вышеизложенного списка, можно найти занятие не требующее больших физических затрат – например, устроиться консьержем в подъезд. А если в вас есть предпринимательская жилка, можно заняться торговлей или сетевым маркетингом.

Если вы владеете компьютерными навыками, вы можете заняться обработкой анкет или электронной почты. А если вы одарены еще и писательским талантом, его реализовать вы сможете на биржах копирайтинга или став работником IT-сферы, найдя подходящее предложение на сайте http://it.rabota.ua/

Для мужчин, которые являются владельцами автомобиля, можно предложить работу таксиста.

Вы обладаете приятным голосом и умеете красиво изъясняться? Устройтесь оператором телефонной связи. Многим компаниям нужны люди, которые бы рассказывали потенциальным клиентам об их товарах и услугах, приглашали их на встречи, акции, распродажи и прочие мероприятия.

Удачи вам в поиске!

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине