No menu items!
Четверг, 18 апреля, 2024
ГлавнаяПотребительКакой должна быть межкомнатная дверь

Какой должна быть межкомнатная дверь

Найти хорошую и недорогую межкомнатную дверь – задача довольно трудная. В первую очередь следует обратить внимание на экологичность материалов, из которых изготовлена та или другая модель. Двери из синтетических материалов, находящиеся в помещении будут наполнять воздух ядовитыми испарениями формальдегидов, что негативным образом может сказаться на вашем здоровье и самочувствии. Лучшим вариантом в данном случае было […]

Найти хорошую и недорогую межкомнатную дверь – задача довольно трудная. В первую очередь следует обратить внимание на экологичность материалов, из которых изготовлена та или другая модель.

Двери из синтетических материалов, находящиеся в помещении будут наполнять воздух ядовитыми испарениями формальдегидов, что негативным образом может сказаться на вашем здоровье и самочувствии. Лучшим вариантом в данном случае было бы приобретение дверей из натурального дерева, однако такие экземпляры сейчас не всегда доступны по цене.

Но не стоит расстраиваться, альтернатива есть – это межкомнатные двери, выполненные из шпона. Они безопасны, удобны и практичны в использовании, обеспечивают хорошую тепло- и звукоизоляцию в ваших комнатах, а главное украшают интерьер. Причем сочетание всех этих прекрасных качеств можно найти у отечественного производителя. Например, двери межкомнатные от Portes Ukraine представляют собой органичное сочетание новаторских технологий и безупречного дизайна.

Но перейдем к более тщательному осмотру предлагаемых моделей. Хорошо удерживает тепло и не пропускает посторонние звуки та дверь, полотно которой будет достаточно толстым – не менее 40 мм. В ней не должны присутствовать большие вставки из стекла, так как они значительно ухудшают вышеперечисленные показатели.

Обратите внимание также на качество оформления торца. Чтобы шпон не отслаивался по краям, он должен аккуратно загибаться, а не наклеиваться на торцевую часть полотна.

Еще один немаловажный вопрос, касающийся внешнего вида вашей двери. Она может быть выполнена в различных стилях – классика, модерн или хай-тек. Однако выбирая дизайн по вашему вкусу, следует помнить, что ваша межкомнатная дверь должна обязательно сочетаться по стилю с мебелью и внутренним декором комнаты, где она будет установлена.

Следует обратить внимание и на фурнитуру двери. Внутренние замки должны быть аккуратно врезаны в дверное полотно. Обязательно посмотрите на ручку. Она не должна быть травмоопасной. Выбирайте цельнометаллическую конструкцию без острых углов.

При планировке тщательно продумайте как будут открываться двери – в комнату или наружу, вправо или влево, и не станет ли это помехой, например, для установки мебели.

Дверные петли могут быть внешними и скрытыми. Скрытые петли во многом улучшают дизайн модели, однако не все они открываются на 180 градусов.

Все это следует учитывать при покупке и интересоваться этими вопросами у продавцов-консультантов.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине