Суббота, 27 апреля, 2024
ГлавнаяПотребительВыбираем телевизор: на что обратить внимание?

Выбираем телевизор: на что обратить внимание?

Каждый год на рынке появляются все новые и новые модели телевизоров, оснащенные дополнительными опциями и с массой новых возможностей. Именно поэтому выбрать телевизор порой очень непросто. С чего лучше всего начать поиск новой модели?

Какого размера должен быть телевизор?

Первое, что нужно сделать — определиться с диагональю экрана. Для небольших комнат подойдут телевизоры с диагональю от 22 до 32 дюймов. Такой экран — идеальное решение для кухни или небольшой столовой. Для спальни самый лучший размер от 32 до 43 дюймов. А вот для гостиной рекомендуется выбрать телевизор побольше. Для этой комнаты подойдут модели с размером экрана от 43 до 65 дюймов.

Но не стоит забывать, что просмотр телевизора должен быть максимально комфортным для вашего зрения. Поэтому не нужно покупать большой телевизор, если у вас очень маленькая комната. Нужно учитывать что, чем больше диагональ экрана, тем дальше телевизор должен быть расположен от глаз и наоборот. Центр экрана должен находиться на уровне глаз. Нельзя при просмотре постоянно держать глаза вверх или вниз.

Что такое матрица и почему это важно?

Второй важный нюанс при выборе телевизора — тип матрицы. На первый взгляд кажется, что с этим параметром тяжело разобраться, но на деле это не так. Особенно, если под рукой есть вся информация по самым главным характеристикам телевизоров, а посмотреть ее можно по ссылке: https://y.ua/articles/76/.

Наибольшей популярностью пользуются телевизоры с такими типами матриц:

  • LED-матрица делает картинку контрастной и отлично справляется со светопередачей. Но на сегодняшний день эта разработка считается устаревшей и таким матрицами оснащены бюджетные модели телевизоров.
  • QLED — более новый тип матрицы, благодаря которому телевизор выдает яркое и насыщенное изображение.
  • OLED — тип матрицы, имеющий широкоугольный обзор. Благодаря новым разработкам, эта матрица может похвастаться идеально черным цветом, высокой контрастностью и яркостью цветовой палитры.

Нужна ли функция SmartTV?

Телевизоры без функции SmartTV практически не пользуются спросом. Эта опция есть почти во всех новых телевизорах и стоимость таких систем куда ниже, чем была еще несколько лет назад.

Smart-телевизоры имеют ряд преимуществ по сравнению с обычными моделями. Самое главное преимущество — это возможность подключения к интернету.

Также SmartTV:

  1. дает возможность смотреть любимые передачи и фильмы без рекламы в записи в любое удобное время. Также можно поставить фильм или шоу на паузу и посмотреть в другое время;
  2. позволяет просматривать любимые каналы на YouTube;
  3. предлагает удобную настройку и интерфейс. Первое, что нужно сделать — это подключить телевизор к интернету, выполнить еще несколько простых манипуляций — и далее остается только наслаждаться любимыми фильмами и телешоу.

*на правах рекламы

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине