No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяОбществоОсторожно - альфонс!

Осторожно — альфонс!

Все отношения начинаются со знакомства. О том,  как себя вести на первом свидании, мы писали в предыдущих выпусках газеты. Однако не спешите после первого же свидания открывать новому знакомому свое сердце, а заодно и дверь своего дома. К сожалению, бывают мужчины, которые пользуются добротой и отзывчивостью женщин. Скромная зарплата и низкий социальный уровень женщины не […]

Все отношения начинаются со знакомства. О том,  как себя вести на первом свидании, мы писали в предыдущих выпусках газеты. Однако не спешите после первого же свидания открывать новому знакомому свое сердце, а заодно и дверь своего дома.

К сожалению, бывают мужчины, которые пользуются добротой и отзывчивостью женщин. Скромная зарплата и низкий социальный уровень женщины не защитят ее от встречи с альфонсом: он всегда найдет, чем поживиться. Главная защита женщины в этом случае — проницательность и знание мужской психологии.

Они такие разные

Кто такой «альфонс»? Это мужчина, живущий на содержании у женщин. Эта категория мужчин отличается тактикой своего поведения. Условно можно выделить несколько категорий альфонсов.

Альфонс-бездельник постарается полностью подчинить себе женщину, занижая ее самооценку, постоянно выказывая недовольство ею, внушая, что он единственный, кому она нужна. Уборка, приготовление пищи, стирка и прочие хлопоты по дому – все это для него сугубо «женские дела». Любая мужская работа, по его убеждению, предназначена (и это мнение будет хорошо обосновано) для специалистов — электриков, плотников и сантехников.

Альфонс-бездельник легко найдет причины, чтобы не работать: слабое здоровье, невостребованная профессия, утонченная поэтическо-художественная натура…

Альфонс-обольститель — это мужчина с некоторой печалью в глазах, показывающий всем своим видом, что за плечами у него нелегкая судьба. В эмоциях часто сдержан, иногда кажется немного растерянным, смущенным и нерешительным, что придает ему дополнительное очарование. С участием интересуется всем, что интересует его спутницу. Он сыплет изысканными комплиментами и весьма обходителен.

Главная цель альфонса-обольстителя — завоевать женское сердце, привязать женщину к себе и, пока она находится под влиянием своих чувств, получить от нее как можно больше.

Жиголо — мужчина непостоянный, часто меняет женщин, «раскручивая» их на деньги, покупки и подарки. Расплачивается по большей части интимными услугами. Выбирает только состоятельных барышень, часто старшего возраста.

Всех альфонсов объединяет одно – паразитирование, то есть использование ресурсов, сил и энергии женщин, которые находятся с ними в близких отношениях.

Как определить?

Как же распознать альфонса среди мужчин и пока не поздно оградить себя от ненужных отношений?

Распознать такого мужчину можно по своеобразному стилю общения. Они всегда чересчур предупредительны и внимательны, проявляют активный интерес к личной жизни и работе своей избранницы и строят планы на счастливое будущее. Они всегда щедры на комплименты и не редко вызывают женщину на откровенный разговор. Обратите внимание на то, что мужчина альфонс всегда задает много конкретных вопросов женщине, при этом о себе в ответ рассказывает тоже очень много, но ничего конкретного. Где и на что живет, кем работает и так далее — большая загадка.

Еще один признак, по которому можно определить альфонса — он много рассуждает на тему денег. Нет, он не говорит, что нуждается в них, а наоборот — все люди меркантильны, а финансы — не самое главное в жизни. Вот такой парадокс.

***

Для того чтобы окончательно вывести альфонса на чистую воду, можно поинтересоваться у него его личной жизнью, профессией, заработком, планами на жизнь. Как правило, мужчины такого типа не любят подобные вопросы, отвечают уклончиво, общими фразами. Можно объявить ему о своем временном безденежье, попросить о каком-то одолжении или небольшой материальной поддержке. Такой поворот событий никак не входит в планы альфонса, и он быстро снимет с себя маску учтивости и откроет перед вами свое истинное лицо.

Стоит ли тратить свою жизнь на человека, который больше денег любит лишь себя? 

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине