No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиЗа время 16-летнего круиза супруги стали пенсионерами

За время 16-летнего круиза супруги стали пенсионерами

Британская супружеская пара вернулась из морского путешествия продолжительностью в 16 лет, сообщает The Daily Mirror. В начале Клайв и Джейн Грин, которые живут в Уэльсе, планировали провести на своей яхте лишь недельный отпуск, но потом решили устроить длительное путешествие. На своей яхте британцы прошли 51 тысячу морских миль, посетили 56 стран и в пути достигли […]

Британская супружеская пара вернулась из морского путешествия продолжительностью в 16 лет, сообщает The Daily Mirror.

В начале Клайв и Джейн Грин, которые живут в Уэльсе, планировали провести на своей яхте лишь недельный отпуск, но потом решили устроить длительное путешествие.

На своей яхте британцы прошли 51 тысячу морских миль, посетили 56 стран и в пути достигли пенсионного возраста.

Стартовал круиз в июле 1998 года. Клайв и Джейн Грин отправились в путешествие на своей 35-футовов яхте из города Абергавенни (Уэльс). После посещения Испании супруги решили, что хотят увидеть больше стран. Они даже не стали возвращаться домой, а сразу отправились в длительное путешествие. На начало путешествия каждому из супругов было больше 40 лет.

Для финансирования круиза, супруги сдали свой дом в Уэльсе в аренду. Им пришлось отказаться от многих привычных трат. В неделю у них на жизнь уходило 130 фунтов. Это примерно 217 долларов. Во время путешествия им иногда приходилось обменивать личные вещи на продукты питания. Так, по словам 60-летней Джейн Грин, как-то на Фиджи она обменяла свій бюстгальтер на мешок фруктов.

Из Испании Грины отправились через Атлантику на Барбадос. Затем — на север, в Канаду. Пройдя Панамский канал, пересекли Тихий океан, минуя Индию и Суэцкий канал доплыли до Средиземноморья.

Путешественники делали длительные остановки на маршруте. Жили с племенами в Азиатско-Тихоокеанском регионе, плавали с тюленями, помогали спасать урожай моллюсков, побывали у восточных берегов Африки.

До поездки Клайв работал инженером, Джейн — врачом-микробиологом. У них нет детей. Оба супруга досрочно вышли на пенсию.

По словам супругоов, за 16 лет путешествия они ни разу не поссорились. Их круиз продлился 16 лет, один месяц и два дня.

Клайв Грин рассказал, что они с женой не собираются надолго оставаться в Уэльсе и планируют новое длительное путешествие.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине