No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяОбществоСколько весит жизнь

Сколько весит жизнь

Часто говорят о цене жизни, а у пожилого фермера из Англии появилось понятие «вес жизни»… 83-летний британский пенсионер Джон Гадд вот уже на протяжении 66 лет записывает подробности своей жизни в рукописный дневник, не пропуская ни одного дня с 1947 года. Труд экс-консультанта свинофермы составил 151 том и содержит 21 тысячу страниц. В дневнике также […]

Часто говорят о цене жизни, а у пожилого фермера из Англии появилось понятие «вес жизни»…

83-летний британский пенсионер Джон Гадд вот уже на протяжении 66 лет записывает подробности своей жизни в рукописный дневник, не пропуская ни одного дня с 1947 года.

Труд экс-консультанта свинофермы составил 151 том и содержит 21 тысячу страниц. В дневнике также можно обнаружить 33 тысячи фотографий, газетных вырезок. Суммарный вес всех томов уже достиг 500 килограмм.
По словам Джона, он каждый день тратит 20 минут, чтобы записать события, произошедшие с ним за день и составить хронику его жизни в деревне Фонтмелл Магна с женой Барбарой. Он также тратит два часа в выходные дни, чтобы добавить иллюстрации.

— Я пишу обо все, что цепляет мое воображение. Я одержим своим дневником. Иногда в день я пишу предложение, а иногда две или три тысячи слов. Любопытно наблюдать, как меняется собственное мнение о предметах со временем, — говорит пенсионер.

Записи Джона уже в восемь превышают размер «Войны и мира», в четыре с половиной полное собрание сочинений Шекспира и в три раза дневники Сэмюэля Пэписа*.

* Английский чиновник морского ведомства, автор знаменитого дневника о повседневной жизни лондонцев периода правления династии Стюартов.

А вам нужен личный дневник?
Многие психологи советуют заводить дневники, особенно тем, кто не может поделиться своими проблемами с окружающими и держит все в себе.
Чтобы принять решение, вести или нет дневник, лучше хорошенько обдумать все его положительные стороны и отрицательные, и сделать правильный выбор.

С положительной стороны, вы всегда сможете поговорить с собой, понять суть проблемы и свои недостатки, а также — сможете заполнить свободное время полезным делом.

Конечно, если есть шанс, что его прочитают, а вам не хочется не перед кем раскрываться, то это плохая сторона. Хотя не обязательно писать в дневнике все, можно что-то оставить глубоко в душе. 

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине