No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяДачаКак спасти капусту от килы

Как спасти капусту от килы

Много лет выращивали капусту, но в прошлом сезоне она почти вся погибла, потому что на корнях образовались наросты. Как избежать подобной ситуации? А.Р., Херсон» Видимо, вы растили капусту всегда на одном месте, не соблюдая правил агротехники, чередования культур, и она заразилась опасной болезнью. Эта болезнь называется кила — появляется на корнях в виде опухолевых утолщений, […]

Много лет выращивали капусту, но в прошлом сезоне она почти вся погибла, потому что на корнях образовались наросты. Как избежать подобной ситуации?
А.Р., Херсон»

Видимо, вы растили капусту всегда на одном месте, не соблюдая правил агротехники, чередования культур, и она заразилась опасной болезнью. Эта болезнь называется кила — появляется на корнях в виде опухолевых утолщений, наростов. Возбудитель болезни – гриб, который продолжает жить в почве на зараженном участке много лет.
Чтобы избавиться от напасти, землю на зараженном месте следует пропарить кипятком или заменить. Поможет также посев фитонцидных растений бархатцев, кориандра, белой горчицы, сельдерея. Капусту рекомендуется не сажать на такой участок несколько лет, но если это крайне необходимо, брать устойчивые к киле сорта: Подарок, Заря, Трансфер и др.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине