Суббота, 27 апреля, 2024
ГлавнаяДомашняя энциклопедияКак убрать катышки с зимней одежды: 5 способов, о которых вы не...

Как убрать катышки с зимней одежды: 5 способов, о которых вы не знали

Любая, даже самая качественная и дорогая вещь, рано или поздно покрывается катышками, однако это никак не влияет на ее функции - только на внешний вид. Есть несколько полезных лайфхаков, как удалить катышки с одежды, если нет специальной машинки.

Как убрать катышки с одежды?

Скотч

Справиться с небольшим количеством катышек, которые не плотно прилегают к ткани, поможет кусочек скотча. Для этого нужно оторвать скотч длиною 10-15 сантиметров, прижать к ткани, сильно надавить и сорвать резким движением. Важно — данный метод не подходит для пушистой одежды с длинным ворсом, так как скотч уберет не только катышки, но и вырвет ворсинки.

Липкий ролик

Липкий ролик для удаления волосков с одежды поможет и с катышками. Если вещь кошлатиться, то ее лучше обрабатывать роликом после каждой носки.

Щетка для замшевой обуви

Понадобиться та сторона, на которой есть мелкие силиконовые зубья. Важно убедиться в том, что щетка чистая и на ней нет остатков крема. Двигайте щеткой в одном направлении, при этом не сильно растягивая вещь.

Ножницы

Данный способ вынуждает монотонности и усидчивости, так как срезать катышки один за одним может быть еще тем занятием. Однако он считается самым безопасным сразу после специальной машинки.

Бритва

Довольно опасный способ, так как можно сделать дырку на одежде. Чтобы этого избежать, нужно закрепить вещь со всех концов чем-то тяжелым, двигаясь сверху вниз аккуратно двигать бритвой, срезая катышки.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине