Вторник, 30 апреля, 2024
ГлавнаяПенсионное делоЧто произошло с предложением о смартфонах, которые обещали бесплатно раздать пенсионерам

Что произошло с предложением о смартфонах, которые обещали бесплатно раздать пенсионерам

Что произошло с предложением о смартфонах, которые обещали бесплатно раздать пенсионерам.

Ответы на них мы обязательно размещаем на страницах газеты и в ленте сайта — возможно, они будут полезны и другим нашим читателям.

О смартфонах для пенсионеров

Интернет давно стал частью нашей жизни, и сейчас с помощью смартфона можно онлайн оплатить коммуналку, получить субсидию или подать заявление на перерасчет пенсии. Однако смартфоны есть, к сожалению, не у всех пенсионеров, и даже средней пенсии на их приобретение явно не хватит. Эта проблема волнует многих пенсионеров.

Задумалась об этом и наша читательница Екатерина Михайлова из Харькова, которая пишет:

«Опубликуйте мое письмо. Мне нужен смартфон, самый простой, но в рабочем состоянии. Я – вдова, мне 60 лет, и на его приобретение у меня нет средств».

До полномасштабного российского вторжения в правительстве собирались бесплатно выдать пенсионерам смартфоны. Однако из-за войны реализацию этой идеи пришлось перенести на более подходящее время.

Что говорят в министерстве

Руководитель по развитию электронных услуг в Министерстве цифровой трансформации Мстислав Баник подтвердил, что этот вопрос пока отложен. Однако, как заявляет чиновник, как только представится возможность, он обязательно вновь появится на повестке дня:

«Если говорить о смартфонах, то, к сожалению, война отсрочила этот вопрос… Понятно, что во время войны перед государством стоят другие приоритеты. Этот вопрос откладывается, но точно уверен, что мы к нему вернемся».

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине