Суббота, 27 апреля, 2024
ГлавнаяПотребительРазличные варианты дизайна балконного блока: от классического до современного

Различные варианты дизайна балконного блока: от классического до современного

Балкон — это уголок в нашем жилище, который можно превратить в уютное место для отдыха, творчества или хранения вещей. Однако для достижения максимального комфорта и стиля важно обратить внимание на дизайн балконного блока. Ведь именно он будет служить входом в это пространство из комнаты.

О том, какими можно сделать балконные блоки, чтобы они красиво вписались в интерьер, поговорим далее.

Классические балконные блоки

Классический стиль балконных блоков — самый популярный, так как идеально подходит для большинства современных квартир. Его особенность в том, что верхняя часть двери прозрачная, то есть выполнена из стекла, как и прилегающее к двери окно. В то же время нижняя часть двери непрозрачная, то есть выполнена из сендвича. Большой выбор таких балконных блоков вы найдете, например, на сайте завода Никс-М по этой ссылке https://niks-m.com/balkony/balkonnyij-blok/.

Преимущества такой конструкции очевидны. Она лучше всех остальных сохраняет тепло в помещении, также за такой конструкцией не виден весь балкон внутри. Балконный блок создает более изолированное пространство.

Немаловажно и то, что в таком варианте есть возможность установить радиаторы отопления под окном.

Формы классических балконных блоков бывают разными. Самые распространенные — вариант, где окна с двух сторон от двери, а также стандартные, где только одно окно расположено справа или слева от двери.

Французские балконные блоки

Они отличаются тем, что нижняя часть двери также стеклянная. Она может быть разделена рамой или быть цельной. Используется для того, чтобы создать более оригинальный и стильный интерьер. Какие преимущества есть у такого блока:

  • лучше подходит для современных минималистичных стилей;
  • визуально расширяет пространство;
  • пропускает больше света;
  • дает возможность видеть обстановку на балконе.

Визуально комната будто соединяется с балконом и это создает особый эффект открытого пространства.

Блоки с раздвижными дверьми

Также их называют портальными. Отличие от предыдущих в том, что дверь открывается в сторону, так как передвигается по специальным рейкам. Такие балконные блоки идеальны для помещений с ограниченным пространством. Они пропускают максимум света и обеспечивают лучшее проветривание.

Разные варианты оформления балконных блоков

Благодаря тому, что балконные блоки изготавливаются из ПВХ, их легко стилизовать. Внешний вид рам меняют, используя ламинирование. Простыми словами, поверх профиля наносится декоративная пленка, которая может иметь разные цвета. Самые популярные сегодня:

  • имитация дерева;
  • оттенки темного;
  • матовые поверхности.

При выборе формата балконного блока ориентируйтесь на размеры и планировку комнаты, а также дизайн интерьера и личные предпочтения. А чтобы сэкономить на покупке, заказывайте изделия напрямую у производителя.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине