Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяДомашний адвокатВоссоединение семьи в США: Практическое руководство и ключевая информация

Воссоединение семьи в США: Практическое руководство и ключевая информация

Воссоединение семьи является важной и эмоционально значимой процедурой для многих иммигрантов в Соединенных Штатах Америки. 

Программа «Воссоединение семьи США» позволяет семьям, разделенным границами, вновь объединиться и жить вместе, на территории Америки.

В данной статье мы рассмотрим основные аспекты программы «воссоединение семьи». Информация будет полезна тем, кто стремится воссоединиться со своими близкими и планирует воспользоваться данной программой.

Категории воссоединения семьи

Воссоединение семьи в США осуществляется через различные категории визовых программ.

Основные категории включают воссоединение супругов и несовершеннолетних детей граждан США, воссоединение супругов и несовершеннолетних детей постоянных резидентов, воссоединение семейных представителей граждан США, а также воссоединение братьев и сестер граждан США.

Интересный факт: в зависимости от типа родства зависит срок рассмотрения вашего дела.

Что нужно знать о процессе

Для успешного воссоединения семьи необходимо соблюдать определенные требования и пройти определенный процесс.

В частности, главный заявитель должен быть гражданином США или постоянным резидентом. Он должен подать соответствующую петицию в иммиграционную службу США и предоставить документы, подтверждающие родственные связи с членами семьи, находящимися за пределами США.

Сколько ждать одобрения заявки

Время ожидания воссоединения семьи в США может варьироваться в зависимости от категории визы и национальной квоты.

Некоторые категории имеют более длительные сроки ожидания, особенно для некоторых стран, где количество заявлений превышает установленную квоту. Важно быть терпеливым и готовым к возможным задержкам.

Права и обязанности после воссоединения

После успешного воссоединения семьи, члены семьи, получившие иммиграционные визы, получают ряд прав и обязанностей.

После получения визы, иностранные граждане имеют право работать, учиться, а также получать медицинскую помощь в США. Кроме этого, также существуют определенные обязанности, включая соблюдение законов США и уплату налогов.

Помощь иммиграционного адвоката с подачей документов

В процессе воссоединения семьи важно обратиться за помощью к опытному иммиграционному адвокату. Адвокат по иммиграции Наталия Коляда сможет предоставить экспертную поддержку, руководство по заполнению документов, а также оказать помощь в случае возникновения проблем или сложностей в процессе (поверьте — они бывают).

Процесс подачи и получения разрешения на воссоединение с близкими требует понимания требований, правил и процедур, связанных с воссоединением семьи. Обратитесь к профессионалам, чтобы получить консультацию и правильное руководство по всем аспектам воссоединения семьи в США.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине