Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяДомашняя энциклопедияИзбавляемся от морщин: какие масла помогут справиться со старением кожи

Избавляемся от морщин: какие масла помогут справиться со старением кожи

Каждая женщина мечтает избавиться от нежелательных морщин. Казалось бы, посмотрев рекламы, от них избавиться довольно таки просто.

Достаточно приобрести рекламируемый чудо-крем, и спустя несколько недель, ваша кожа станет гладкой. Действительно, существуют некоторые такие кремы, которые дают видимый результат. Но здесь присутствует очень хитрый подвох!

Натуральные средства, которые давно уже применяются в косметологии – это эфирные и растительные масла. Пусть они не избавят вас полностью от морщин, но они помогут сделать глубокие морщины малозаметными, а мелкие – разгладят.

Оливковое масло

Самое простое средство от морщин вокруг глаз — обычные компрессы с оливковым маслом. Достаточно просто смочить ватные диски в масле и положить под глаза минут на 10. После снятия компресса можно сделать легкий массаж подушечками пальцев. Если добавить в 50 г оливкового масла капсулу витамина Е, то получится питательная маска из масла от морщин вокруг глаз.

Такую маску можно наносить каждый вечер на 5 минут. Причем смывать ее не надо, достаточно просто протереть кожу салфеткой.

Кунжутное масло

Кунжутное масло — отличное средство от мимических морщин. Его нужно подогреть и смазать область, где преобладают мимические морщины, оставить его впитаться примерно на час, а остатки снять бумажной салфеткой.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине