Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяДосугСолнечное затмение: когда ждать и как оно может отразиться на нас?

Солнечное затмение: когда ждать и как оно может отразиться на нас?

В четверг, 20 апреля, произойдет необычное астрономическое явление - гибридное солнечное затмение. В этом году это первое солнечное затмение.

Астрологи предупреждают, что оно может повлиять на наше поведение, самочувствие и даже судьбу.

Что такое гибридное солнечное затмение?

Это редкое астрономическое явление, во время которого одно и то же солнечное затмение в одних частях Земли видно как полное, а в других — как кольцеобразное. Полное затмение происходит, когда Луна точно совпадает с размером Солнца, а кольцевое — если Луна закрывает центральную часть Солнца, оставляя яркое кольцо вокруг.

В последний раз гибридное затмение наблюдалось 8 апреля 2005 года, следующее будет 30 апреля 2041 года. В этом году оно произойдет 20 апреля в 6.17 по киевскому времени и продлится 1 минуту 16 секунд. Однако увидеть астрономическое явление смогут не все жители планеты, а только в некоторых районах Индийского и Тихого океанов. В Украине наблюдать за затмением также не получится.

Как затмение может повлиять на здоровье?

По мнению астрологов, солнечное затмение может влиять на наше самочувствие. Метеочувствительные люди могут ощущать слабость, головную боль, бессонницу и тревожность, также в этот период повышается риск сердечно-сосудистых заболеваний. Поэтому в день солнечного затмения лучше отложить все дела и отдохнуть.

Кроме того, астрологи не рекомендуют подстригать волосы, что-то планировать, заниматься ремонтом, давать деньги в долг.

Каким знакам Зодиака повезет?

Хоть солнечное затмение и может быть «опасным» для нашего самочувствия, однако некоторым знакам Зодиака оно принесет удачу.

ОВЕН. У тех, кто переживал из-за жилплощади и хотел куда-то переехать, все решится.

ТЕЛЬЦЫ. Звезды говорят, что солнечное затмение принесет вам финансовую стабильность и дополнительный доход.

БЛИЗНЕЦЫ. У вас решится какая-то важная проблема, которая не давала покоя. Отремонтируете технику или уладите конфликт с близкими.

ВЕСЫ. Те, кто работает или что-то планирует — ждите положительных перемен. После 20 апреля получите хорошую новость о членах семьи.

КОЗЕРОГ. Затмение принесет вам хорошее самочувствие и эмоциональное благополучие. У вас есть шанс позаботиться о себе и исцелиться.

Всем остальным знакам Зодиака астрологи советуют быть осторожными, чтобы не попасть в какую-то неприятность. Избегайте ненужных споров и не совершайте необдуманных покупок.

Календарь затмений в 2023 году

  • 20 апреля – солнечное затмение.
  • 5 мая – лунное затмение.
  • 14 октября – солнечное затмение.
  • 23 октября – лунное затмение.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине