Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяДеньгиПомощь международных организаций: куда обращаться, если не получили выплат

Помощь международных организаций: куда обращаться, если не получили выплат

С прошлого года денежную помощь пенсионерам, в частности людям с инвалидностью, стала оказывать Организация Объединенных Наций (ООН), однако многие эту помощь еще не получили.

Наша читательница Ирина Брайловская из села Федосеевки Одесской области в своем письме пишет:

«Мне установлена вторая группа инвалидности. Мой сын тоже имеет вторую группу инвалидности (с детства). Надеялись получить какую-то социальную помощь: зарегистрировались еще в августе, но так ничего и не получили. Подскажите, куда обращаться».

Вероятно, речь идет о помощи, которую выплачивают международные организации.

Многие из них сейчас возобновляют выплаты, которые были прекращены в прошлом году. Но при этом условия предоставления помощи изменились.

Сейчас они в большей степени направлены на переселенцев и тех, кто остается на территориях, где ведутся активные боевые действия.

В то же время надо отметить, что и вы, и ваш сын относитесь к уязвимым категориям населения. Поэтому, вполне возможно, что помощь вы не получили по какой-то технической причине.

Попробуйте обратиться в организации, которые помогают, в том числе, лицам с инвалидностью: Агентство ООН по делам беженцев: 0-800-307-711 (звонки бесплатные).

Ранее мы  сообщали, что с 10 апреля стартует прием заявок на получение новой финансовой помощи — что известно.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине