Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиС 10 апреля стартует прием заявок на получение новой финансовой помощи -...

С 10 апреля стартует прием заявок на получение новой финансовой помощи — что известно

Украинцы, пострадавшие от военных действий, могут получить помощь от международных организаций, государства. Одной категории граждан доступна грантовая помощь.

Рассчитывать на солидные выплаты могут ветераны украино-российской войны. Именно такая финансовая помощь может стать толчком к созданию собственного бизнеса. Заявки на получение средств можно будет подавать через портал государственных услуг «Дия» уже с 10 апреля.

Грант позволяет получить от 250 тысяч гривен до одного миллиона гривен.

Вдобавок, муж или жена ветерана войны смогут рассчитывать на получение гранта на сумму полмиллиона гривен для развития семейного бизнеса.

В настоящее время доступно несколько грантовых программ, а именно:

  • 250 тысяч гривен для участников боевых действий, а также лиц с инвалидностью, полученной в результате войны, при условии создания одного рабочего места;
  • 500 тысяч гривен может получить член семьи участника боевых действий и/или лица с инвалидностью, полученной в результате войны, при условии создания не менее двух рабочих мест;
  • один миллион гривен могут получить участники боевых действий и/или лица с инвалидностью в результате войны. Но есть условие — они должны быть зарегистрированы как физические лица предприниматели не менее трех лет. Также они должны создать четыре рабочих места, при этом минимум два из них должны быть предоставлены ветеранам или лицам с инвалидностью в результате войны.

Грантовые средства можно будет потратить на покупку оборудования, сырья, аренды помещения или транспортных средств, необходимых для реализации собственного бизнес-проекта. Также можно потратить средства на покупку лицензионного программного обеспечения, а также оплату услуг по маркетингу и рекламе.

Это хорошая возможность начать свое дело.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине