Суббота, 27 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеКопилка здоровых советов: зачем есть вареный лук и что делать с крапивой?

Копилка здоровых советов: зачем есть вареный лук и что делать с крапивой?

Быть здоровым - это хорошо, полезно и приятно. Никогда не поздно заняться своим здоровьем, обзавестись полезными привычками, воспользоваться чужим опытом.

Что делать, если немеют руки?

Съедайте в течение дня салат из черной редьки с растительным маслом. Также вы можете сделать растирку. Смешайте 50 г 10%-го нашатырного спирта и 10 г камфорного спирта. Влейте эту смесь в 1 л воды, добавьте 1 столовую ложку соли и тщательно перемешайте. Натирайте этим средством немеющие части тела.

Какая маска разгладит морщины и уберет старческие пятна?

Три капли йода капнуть в чистую баночку. Потом кладем столовую ложку меда, добавляем столовую ложку касторового масла, чайную ложку вазелина. Все смешать, держать в холодильнике на полке наверху. Нанести на лицо, оставить на 2 часа, после этого смыть. Процедуру делать 2-3 раза в неделю, длительно.

На какой руке измерять давление?

Все зависит от того, каким типом тонометра вы измеряете давление: тонометром на плечо или запястье. При измерении давления тонометром на плечо прежде всего необходимо определить, на какой руке результаты более высокие. После этого надо измерять давление на той руке, где оно выше.
Запястные тонометры предназначены для измерения давления только на левой руке.

Когда поможет лук?

Гастрит с пониженной кислотностью желудочного сока, язва желудка и двенадцатиперстной кишки, старческие запоры, колиты – во всех этих случаях народная медицина дает свой совет, и очень несложный. Вареный на пару, печеный и сушеный репчатый лук съедать по 50–100 г один-два раза в день за 15 минут до еды. Курс – две-три недели. Через 10 дней повторить.

3 полезных совета

  • Имейте в виду, в крапиве много хлорофилла, поэтому весной полезно есть суп из молодой крапивы для улучшения зрения.
  • При головной боли нервного происхождения чайную ложку измельченного корня девясила высокого залить стаканом холодной воды, настоять 10 часов, процедить. Пить по 1/4 стакана за 30 минут до еды 4 раза в день.
  • При насморке на 100 мл подсолнечного или оливкового масла взять столовую ложку с верхом измельченного багульника. Настаивать 21 день в темном месте, ежедневно взбалтывая. Процедить, отжать. В первый раз закапать по 2-3 капли в каждую ноздрю. Потом закапывать по капле 3-4 раза в день в течение недели. Насморк проходит через несколько дней.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине