Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяПотребительКак правильно выбрать бензокосу для приусадебного участка?

Как правильно выбрать бензокосу для приусадебного участка?

У кого есть приусадебный или дачный участок хорошо знает, как тяжело вручную бороться с сорняками, травами, порослью ягодных кустов. Это не работа – а настоящее испытание. Но благодаря прогрессу этот труд сегодня значительно упрощен и облегчен. Вы, наверное, уже догадались, о чем речь – конечно, о бензокосе или мотокосе, как ее еще часто называют.

Это универсальный инструмент, без которого сложно представить настоящего хозяина, да и хозяйку тоже. Мотокоса поможет не только навести порядок на участке, но и заготовить сено для животных и даже расчистить непроходимые заросли. С этими задачами «на отлично» справляются бензокосы Vitals, главное определиться с моделью.

Определяемся с категориями бензокосы?

Итак, бензокосы бывают:

  • Бытовыми — это отличные помощники для владельцев приусадебных и дачных участков;
  • Master — они предназначены для постоянной работы, и подойдут не только для дома, но и для производства;
  • Professional – эта категория предусматривает полную нагрузку и каждодневную эксплуатацию.

То есть, если вам нужна бензокоса для дачного участка, то можно покупать бытовой инструмент и он вас не подведет. Если же вы планируете заготавливать сено для домашнего скота и у вас большой участок, где достаточно места для работы, то лучше отдать предпочтение технике Мастер.

Чем больше мощность, тем тяжелее инструмент

Хороший выбор не только мотокос, но и сопутствующих товаров можно найти, заглянув в магазин инструментов Vitals, где порадуют и цены, и качество приборов.

Что касается мощности бензиновой косы, то здесь тоже все понятно. Профессиональный инструмент будет гораздо мощнее бытового, но той мощности, которая есть в бытовом приборе, достаточно для работ на приусадебном участке. Причем управлять таким инструментом сможет и женщина, так как он не очень тяжелый. В среднем вес бензокосы колеблется в пределах 4-8 кг. Запомните, чем больше мощность, тем тяжелее агрегат.

Тип двигателя и уровень шума

Мотокосы могут иметь двухтактный двигатель – это стандартные модели, и четырехтактный – характерно для современных моделей. Что касается экономичности, то меньший расход топлива будет у мотокос, оснащенных четырехтактным двигателем, но цена на такие модели выше, чем с двухтактным двигателем. Также у современных моделей уровень шума и вибрации ниже, чем у стандартных, что тоже немаловажно.

При работе с бензокосой не стоит забывать об элементарных правилах безопасности.

Этот инструмент может стать причиной серьезного травмирования, поэтому во время работы нужно обязательно использовать наушники, чтобы защитить свой слуховой аппарат от шума, очки для защиты глаз, удобные перчатки и надежную обувь.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине