Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяДомашняя энциклопедияПочему выпечка прилипает к пергаменту?

Почему выпечка прилипает к пергаменту?

Из-за непонимания, почему выпечка иногда прилипает к бумаге для выпечки, некоторые хозяйки отказываются от ее использования.

Пекарской бумагой выстилают противни или формы, чтобы блюдо не прилипло к их поверхности, а посуду не пришлось долго мыть. На ней удобно раскатывать ломкое тонкое тесто, перекладывать изделие на противень. Между ее листами лучше раскатывать отдельные виды песочного теста.

Кроме того, на пекарской бумаге удобно разогревать продукты в микроволновке, заворачивают еду, прокладывать между продуктами при замораживании. Из-за непонимания, почему выпечка иногда прилипает к бумаге для выпечки, некоторые хозяйки отказываются от ее использования.

Почему выпечка прилипает к пергаменту?

1. Не смазываете пергамент маслом перед выпеканием мучных изделий. Только пергамент, покрытый силиконом, смазывать не нужно.

2. Тесто может прилипать, когда в точности не соблюдается рецепт, например, недостаток муки делает тесто более влажным, а значит, и более липким.

3. Вы используете некачественный пергамент, который, даже смазанный толстым слоем жира, растрескается и прилипнет пирогу.

4. Неправильный температурный режим. Следите за градусами в процессе выпекания и не давайте выпечке пригореть.

Если пергамент все же не снимается, положите еще горячий пирог на ровную поверхность, застеленную чистым влажным полотенцем. Накройте сверху сухим полотенцем и оставьте так на двадцать минут. Затем без всяких усилий отделите пергамент.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине