Воскресенье, 28 апреля, 2024
ГлавнаяПотребительЧто такое аллергический ринит и причем тут очиститель воздуха?

Что такое аллергический ринит и причем тут очиститель воздуха?

Исходя из данных исследования Всемирной организации здравоохранения, сегодня каждый третий челок страдает аллергическим ринитом. Самыми уязвимыми являются жители мегаполисов, промышленных городов и поселков.

Поэтому не исключено, что мы с вами можем быть одним из этих «счастливчиков». А виной всему выхлопные газы, смог, дым и многое другое, что мы вдыхаем вместе с воздухом не только на улице, но и дома. В таких случаях в помещении, где мы проводим больше всего времени необходимо иметь очистители воздуха.

Что такое аллергический ринит и чем он опасен?

Аллергический ринит – это самое распространенное в современном мире заболевание, которому характерен отек и воспаление в районе слизистой носа. В результате у человека появляется аллергия на окружающую среду: на траву, пыльцу, насекомых, животных, плесень, пыль, табачный дым и многое другое.

Симптомы заболевания могут быть самыми обычными:

  • частое чихание;
  • заложенность носа и насморк;
  • затрудненное дыхание, особенно во сне.

И если вовремя не заняться решением этой проблемы, аллергический ринит может привести к конъюнктивиту, покраснению глаз и слезотечению, в конечном итоге к астме. Поэтому, до тех пор, пока вы не начали принимать лекарства от аллергии, очень важно позаботиться о своей окружающей среде. Точнее о том, что мы вдыхаем в себя вместе с воздухом. И «палочкой-выручалочкой» в таком случае может стать обычный очиститель воздуха.

Как работает очиститель воздуха?

Вы уже поняли, что очиститель воздуха может быть полезным для людей страдающих на аллергию, а также предотвратить ее появление. Главное, не путать его с освежителями воздуха, которые всего лишь устраняют нежеланные ароматы. Очиститель воздуха это целый механизм, который направлен на удаление частиц, загрязняющих воздух в помещениях. А помогает ему в этом специальный многофункциональный фильтр.  Его задача нейтрализовать:

  • пыль и табачный дым;
  • промышленные и бытовые запахи;
  • бактерии и возбудители болезней в воздухе;
  • пылевой клещ;
  • ворс от шерсти домашних животных и многое другое.

Какой очиститель воздуха выбрать?

Если вы решили приобрести очиститель воздуха, чтобы уберечь себя от аллергического ринита или уменьшить симптомы аллергии, тогда к этому делу нужно отнестись ответственно. Важно понимать, в каком устройстве вы нуждаетесь и для каких целей: установка дома или на работе, в каком районе расположены офис или квартира, размер помещения и так далее.

Поэтому, перед покупкой лучше всего обратиться к продавцам-консультантам, которые вам обязательно помогут.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине