Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяРазноеИтоги акции «Подаруй тепло»: теплые носки отправлены на фронт бойцам ВСУ...

Итоги акции «Подаруй тепло»: теплые носки отправлены на фронт бойцам ВСУ (фоторепортаж)

В конце ноября прошлого года газета «На пенсии» объявила акцию «Подаруй тепло». Мы обратились к читателям с просьбой связать и прислать в редакцию теплые носки для наших защитниц и защитников, которые находятся на фронте. Присылать посылки с носками мы просили до 31 декабря.

Буквально через несколько дней на акцию «Подаруй тепло» откликнулись первые читатели. И многие подошли к процессу творчески.

Так, например, Елизавета Мокра из Полтавы положила вместе с теплыми носками платочек с вышивкой «Слава ЗСУ», салфетки с национальным орнаментом, шоколадки и адресовала свои подарки нашим защитницам.

А вот Вадим Цуркан из Одессы вложил в носочки универсальные записочки с пожеланиями («Перемоги нам усім!», «Ви найкращі!»).

Так наша акция приобрела новый смысл — согреть не только физически, но и душевно. Участники акции вложили в посылки частичку своего сердца, веру в наших воинов и гордость за их успехи на фронте. И мы их с радостью поддержали — вложили теплые пожелания и в другие посылки.

Отдельно хочется сказать о наших рекордсменах. Вера Пукас из Львова прислала 45 пар носков! Причем на каждой паре указала размер.

***

Также наши постоянные читатели наверняка помнят историю об одесситке, которая принесла в редакцию целую сумку пряжи (№52 от 27 декабря 2022 года). Читательница хотела помочь нашим воинам, но по состоянию здоровья уже не может сама заниматься вязанием.

Редакция через «Фейсбук» обратилась за помощью к жителям Одесской области. С нами связалась Валерия Хапатнюковская из Саврани. Она рассказала, что у них есть целая «спілка бабусь, які відповідають за в’язання шкарпеток» и они готовы нам помочь. И через две недели в редакцию пришла посылка с пятнадцатью парами носков.

***

Кстати, откликнулись на акцию не только наши читательницы, но и читатели. Мы благодарны вам, что в это непростое для всех нас время не остаетесь равнодушными. Прислали теплые подарки для наших воинов:

Вадим Цуркан, г. Одесса;

Вера Пукас, г. Львов;

Валентина Панькова, г. Николаев;

Галина Ивановна, г. Вознесенск;

Татьяна Георгиева, г. Одесса;

Зоя Бердус, г. Одесса;

Василий Болгов, г. Одесса;

Людмила Гродецкая, г. Измаил;

Лариса Ивановна, г. Одесса;

Елизавета Мокра, г. Полтава.

Мы уже отправили посылки на фронт. Они очень пригодятся нашим воинам в полевых условиях. В одном из  подразделений служит и наш коллега, журналист Андрей Горин, который будет согрет и носками, а еще более — теплом читательских сердец.

Приближаем Победу вместе.

На снимках вы можете посмотреть, как в редакции распаковывали ваши посылки и готовили подарки к отправке на фронт.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине