Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяПотребительКак выбрать детскую шапку

Как выбрать детскую шапку

Как правильно выбрать шапку, чтобы малышу было комфортно? Разберем основные моменты.

Переохлаждение для ребенка так же вредно, как и перегрев. Поэтому для прогулок на улице очень важно выбрать и купить детскую шапку, которая будет подходить по сезону. Головной убор нужен не только осенью и зимой, но и ранней весной и прохладными вечерами летом.

Учитывайте сезон

На разные сезоны нужны разные шапки:

  • Холодная зима. Для прогулок на морозном воздухе нужен головной убор, который будет хорошо сохранять тепло тела. Выбирайте изделия из полиэстера, вискозы с добавлением кашемира, хлопковые модели.
  • Начало весны/конец осени. В этот период хорошим выбором будут вязаные шапки из синтетических материалов (из 100% акрила, акрила с шерстью, вискозы с добавлением нейлона), мериносовой шерсти, двухслойные изделия из полиэстера на хлопковой подкладке.
  • Конец весны, начало осени. Для прогулок в такой период года важно подобрать головной убор, который будет защищать от порывов ветра и при этом создавать комфортный микроклимат для головы. Это могут быть изделия из натурального хлопка, велюра, из хлопка с добавлением синтетических волокон.
  • Лето. Задача летней шапочки — охлаждать голову, а не греть, впитывать избыток влаги, защищать от ультрафиолета. Выбирайте модели из легких светлых тканей.

Перед тем как выйти с малышом на прогулку, нужно правильно подобрать шапку. Если сомневаетесь, нужно ли надевать головной убор малышу, возьмите его с собой: вдруг погода поменяется.

Подберите размер

Головной убор должен плотно прилегать к голове ребенка, но не сжимать кожу. Свободная шапка будет постоянно сползать, доставляя дискомфорт малышу, а тугая — пережимать сосуды. При покупке изделия, измерьте окружность головы сантиметровой лентой и сопоставьте полученное число с данными размерной сетки.

Разнообразный дизайн

Шапка должна нравиться и вам, и малышу, гармонировать с большей частью детского гардероба. Для лаконичных луков выбирайте монохромные изделия в любимых расцветках. Если хочется чего-то более яркого, купите модель с принтами или декоративными элементами (ушками, бантами, помпонами, аппликациями).

Надежный производитель

При выборе предметов детского гардероба нужно учитывать качество продукции. Детская кожа восприимчива к различным раздражителям. Если краситель или декоративный элемент будут некачественными, может появиться аллергия, сыпь зуд. Желательно приобрести изделие проверенного бренда, который дорожит своей репутацией — выбирайте шапки ТМ Name it, Cerda, Chicco, Angel’s Face, Molo, Magnetic Me. Они красивые, удобные, выполнены из гипоаллергенных материалов.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине