Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяОбществоКакую новую помощь дадут переселенцам?

Какую новую помощь дадут переселенцам?

Еще одна благотворительная организация (BHA&Save the Children) учредила пособие для переселенцев. Его размер составляет 2200 гривен. Выплачивать деньги будут на банковскую карту в течение трех месяцев.

Право на такую денежную помощь имеют семьи со статусом внутренне перемещенного лица, переместившиеся в течение последнего месяца в Винницкую, Днепропетровскую, Запорожскую, Львовскую или Черновицкую области. А именно – семьи, пострадавшие от обстрелов и потерявшие члена семьи или средства к существованию (поврежденные или утраченные магазины, фермы, скот и т.д.).

Деньги выделят и тем, кто не имеет безопасного жилья (собственного, арендованного или разделенного с родственниками) и принадлежит к одной из категорий:

– домохозяйство ведется женщиной, человеком с инвалидностью или пожилым человеком (старше 60 лет);

– в семье есть ребенок (дети) и человек с инвалидностью, хронической болезнью, временной травмой (перелом, послеоперационное состояние);

– в семье есть ребенок (дети) и пожилой человек (старше 60 лет);

– семья с двумя и более детьми;

– в семье есть беременная женщина, кормящая мать с ребенком или детьми до двух лет.

Чтобы получить помощь, звоните на «горячие линии»: 0-800-609-845, 0-800-750-104 (звонки бесплатные). При перегрузке телефонных линий нужно написать свой номер телефона в личные сообщения на фейсбук-странице https://www.facebook.com/savethechildrenresponseinukraine

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине