Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяДомашняя энциклопедияВ какой посуде или упаковке нельзя хранить продукты в холодильнике?

В какой посуде или упаковке нельзя хранить продукты в холодильнике?

Неправильно хранение продуктов в холодильнике приводит к тому, что они быстро портятся. Немаловажное значение имеет и то, в чём и как мы сохраняем продукты.

В какой посуде или упаковке нельзя хранить продукты в холодильнике?

АЛЮМИНИЙ и ЧУГУН. Продукты нельзя хранить в алюминиевой и чугунной посуде. Алюминиевая подвергается окислению, а чугунная может быть со ржавчиной.

ПОЛИЭТИЛЕНОВЫЕ ПАКЕТЫ. Жиры, а это масло, маргарин, сыр, сало, колбасы, не стоит хранить в полиэтиленовых пакетах. Продукты там отсыревают и начинают плесневеть. Лучше всего для масла подходят пластиковые контейнеры или фольга, а сыр и копченые продукты можно заворачивать в пергаментную бумагу.

ПЛАСТМАССА. Пластиковые контейнеры не подходят для хранения пищевых продуктов в холодильнике, если такие емкости не имеют соответствующей маркировки — должна быть изображена рюмка или вилка с ложкой.

ДЕРЕВЯННАЯ ПОСУДА. Дерево — экологически чистый материал, но при длительном хранении продуктов с большим содержанием жидкости, такая посуда может разбухнуть и потерять форму, а волокна могут начать отслаиваться. Если деревянная посуда имеет роспись, то частички краски могут попасть в пищу.

В чем хранить продукты в холодильнике?

Подходят пищевая пленка, фольга (она годится и для хранения готовых блюд), пергаментная бумага, вакуумная упаковка.

Из посуды для хранения в холодильнике отлично подойдет стеклянная или эмалированная емкость.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине