Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеКак пшено может помочь при цистите?

Как пшено может помочь при цистите?

У пшена есть одно необъяснимое свойство - снимать симптомы цистита. Пшено отлично помогает почкам и всей мочевыделительной системе: чистит почки, выводит песок, камни, помогает при женских болезнях и даже лечит цистит.

Употребление пшенных отваров помогает уменьшить болевой синдром, который возникает при обострении цистита. Уменьшение интенсивности боли происходит постепенно.

1. При цистите из пшена готовят целебную суспензию. Для этого берут полстакана тщательно перебранного и промытого зерна. Пересыпают его в отдельную литровую банку и заливают стаканом холодной воды. Затем зерна следует скрупулезно растереть, чтобы жидкость стала белой и немного вспененной. Такое народное средство нужно пить 3 раза в день. На следующую порцию обязательно берут свежую крупу. В случае уменьшения симптомов, можно готовить суспензию только два раза в день, постепенно перейдя на один раз. Курс должен составлять, даже при слабых симптомах, не менее недели.

2. Еще один простой вариант: заваривать пшено как чай. Для этого берут ложку крупы и заливают ее стаканом кипятка. Дают настояться, размешивают и выпивают такой настой. Он будет немного беловатого цвета, но абсолютно не противный на вкус. Можно добавлять в него мед.

ВАЖНО! «В домашних условиях лечить цистит можно не более суток, — говорит врач Макалюк В.А. — Пейте много жидкости — так вы уменьшите количество возбудителя в мочевом пузыре, а еще не забывайте употреблять клюквенный морс или настой. Если через 24 часа симптомы не исчезнут, обратитесь к врачу».

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине