Суббота, 27 апреля, 2024
ГлавнаяРазноеПочему результат на алкоголь бывает положительным, даже если человек не пил ни...

Почему результат на алкоголь бывает положительным, даже если человек не пил ни капли спиртного

Не пил, но промилле есть! Как это возможно? Оказывается, из-за болезни в организме сам по себе может вырабатываться спирт.

Диетолог Барредо назвала выделение спирта в организме признаком синдрома пивоварни.

Постоянное раздражение, апатия. Как бороться с этим? Куда идти?

Существует необычное заболевание, из-за которого в человеческом организме выделяется лишнее количество спирта. Об этом заявила диетолог-эндокринолог Алена Барредо. По ее словам, редкая болезнь называется синдром пивоварни.

«Появляется большое количество грибов из рода сахаромицетов, эти грибы перерабатывают углеводистую пищу (хлеб или определенные овощи) в этанол. То есть, в алкоголь. При этом функция печени у таких пациентов снижена, поэтому переработка алкоголя идет медленнее и хуже», — сообщила она в беседе с 5-tv.ru.

Барредо отметила, что помимо обычной миссии, у печени нарушена работа детоксикационной функции, поэтому пациенты с синдромом пивоварни чувствуют усталость и вялость, свойственные похмелью. Еще человек с таким заболеванием страдает от вздутия кишечника и часто пребывает в раздраженном состоянии.

«Лечение этого заболевания заключается в снижении количества потребляемых углеводов. Это убрать все сладости, мучное, крахмал, картофель и корнеплоды. Работать с нормальной флорой кишечника, заселять хорошие микробиоты кишечника и уменьшать количество этих грибов», — рассказала диетолог-эндокринолог.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине