Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяДосугМожно ли самому поднять себе настроение? Легко!

Можно ли самому поднять себе настроение? Легко!

В нашей жизни сейчас очень много негатива, поэтому мы часто ощущаем депрессию, угнетенное состояние или апатию. В таком состоянии все валится из рук, ничего не хочется делать, даже общение с близкими порой раздражает.

Перспектива надолго застрять в тягостных мыслях и эмоциях никого не привлекает. Есть несколько безотказных способов поднять себе настроение, использовать которые можно в комплексе.

  • Если вы любите музыку, включайте ту, что пробудит у вас приятные воспоминания. При этом учитывайте, что музыка должна быть бодрой или веселой, чтобы не подпитывать ваше унылое настроение.

  • Физическая активность напрямую связана с активностью душевной и умственной. Поэтому, по мере сил и возможностей, потанцуйте, сделайте легкую разминку или прогуляйтесь бодрым шагом по улице. Поможет любая физическая нагрузка. Это увеличит выработку эндорфинов — гормонов хорошего настроения.

  • Общайтесь только с позитивными людьми и не слушайте нытиков и тех, кто постоянно жалуется на жизнь. Взаимодействие с приятными людьми делает нас счастливее.

  • Найдите повод посмеяться, посмотрите комедию, почитайте анекдоты или поищите в интернете юмористические каналы или каналы с животными.

  • Не ругайте себя за лень и ставьте себе самые простые цели: планируйте немного дел и только тех, которые вам приятны. В конце концов, пыльные окна или нечищенный ковер — еще не повод для отчаяния. А достижение даже маленькой цели вернет вам чувство удовлетворенности собой.

  • Создайте себе расслабляющую обстановку — отключите телевизор, приготовьте что-то вкусное, пригласите подруг, купите приятную мелочь или просто примите теплую ванну. Это поможет расслабиться и переключит ваше внимание на более приятные вещи.

  • Делайте добрые дела — если вам удастся поднять кому-нибудь настроение, будьте уверены: часть радости этого человека обогатит и вашу жизнь.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине