Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяДомашняя энциклопедияКакими средствами можно отбелить подошву на кроссовках

Какими средствами можно отбелить подошву на кроссовках

Светлые кеды или кроссовки с удовольствием носит и молодежь, и среднее, да и старшее поколение. Они отлично подходят под любой образ, актуальные летом и в теплые межсезонья.

Если вас останавливает от такой стильной и универсальной покупки страх того, что любимая пара безвозвратно потеряет свой первоначальный вид или незнание как очистить белую резиновую подошву, мы вам поможем.

Речь пойдет о том, как отбелить белую подошву на обуви. Если с чисткой верха большинство справляется с помощью машинной или ручной стирки, обработка подошвы вызывает сомнения и осторожность.

Тем более если на ней присутствуют желтые следы, черные полосы, пятна, разводы, следы мазута и другие пятна непонятного происхождения.

Предлагаем рассмотреть разные способы:

Зубная паста — на вымытую подошву нанесите немного белой зубной пасты с помощью старой зубной щетки. Оставьте пасту на 15-30 минут, после чего смойте теплой водой.

Жидкость для снятия лака (ацетон) очистит белую подошву от травы и черных пятен.

Лимонная кислота поможет справиться с желтизной на подошве. С помощью влажной зубной щетки нанесите лимонную кислоту на подошву, активно протирая загрязненные места. Подождите пока кристаллы кислоты полностью растворятся, после чего смойте остатки.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине