Воскресенье, 28 апреля, 2024
ГлавнаяДомашняя энциклопедияЧто поможет избавиться от неприятного запаха кожаных изделий

Что поможет избавиться от неприятного запаха кожаных изделий

Часто неприятный запах появляется у старых кожаных изделий. Чтобы от него избавиться, следуйте этим советам.

Перед тем, как приступить к уничтожению запаха, изделие нужно протереть мыльным раствором, вытереть несколько раз до полного исчезновения пены влажной тряпкой, а затем — бумажной салфеткой и высушить. Далее приступить к обработке следующими средствами:

СТОЛОВЫЙ УКСУС (9%). Одну часть уксуса и три части холодной воды смешать и с помощью губки нанести на кожу. Оставьте изделие до полного высыхания жидкости, лучше на свежем воздухе.

КОФЕ. Молотый кофе с помощью губки втереть в кожаное изделие, обернуть бумагой или обмотать хлопчатобумажной тканью и поместить в целлофановый пакет на трое суток. Такой способ можно использовать только для кожи, окрашенной в темные тона.

ХОЗЯЙСТВЕННОЕ МЫЛО. Мыло натереть на терке и размешать в воде до образования кашицы, добавить несколько капель нашатырного спирта. Полученную массу нанести на изделие и оставить до образования пленки. Остатки пленки убрать влажной тряпкой.

ПЕРЕКИСЬ ВОДОРОДА. Раствор нанести на изделие в чистом виде с помощью ватного диска и оставить до полного высыхания. Повторить процедуру, возможно, придется несколько раз. Способ подходит для обработки светлой кожи.

ПОВАРЕННАЯ СОЛЬ. Соль насыпать по всей поверхности изделия и поместить его в целлофановый пакет на сутки.

КОРКИ ЦИТРУСОВЫХ. Кожаное изделие натереть корками лимона или апельсина.

После выведения неприятного запаха обработайте изделие касторовым маслом, если его нет — замените глицерином или вазелином.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине