Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяПотребительХарактеристики и особенности белковых витаминно-минеральных добавок для свиней

Характеристики и особенности белковых витаминно-минеральных добавок для свиней

Сам продукт - это все необходимое для молодых и взрослых свиней в концентрированном виде.

Прибыль в животноводстве зависит от многих показателей. Одним из главных является правильное и своевременное введение бмвд для свиней в их рацион. То есть все белки, минералы, витамины и другие полезные добавки. Приобрести эти добавки стоит каждому фермеру или человеку, который разводит свиней, потому что это принесет успех и выгоду в бизнесе.

Характеристики добавок

Белок в рационе у свиней должен быть только качественным, поэтому за таким продуктом надо внимательно следить. Характеристиками протеина для свиней являются:

  • его быстрый и легкий процесс переваривания;
  • простая усваиваемость;
  • содержание аминокислот, которые незаменимы в свинном организме.

Источник, откуда свиньи получат протеин тоже важен. В концентрированных продуктах в составе есть как синтетические, так и растительные белки и минералы. А еще в такие корма добавляют сделанные в лабораториях аминокислоты.

Не менее важным для животных элементом являются витамины, которые нужны разные для разных возрастных категорий свиней. Это связано с тем, что животным нужны элементы разной концентрации в разном возрасте. Причем это касается не только свиней, но и когда вы покупаете комбикорм для кроликов, у которых рацион в разные периоды должен быть сбалансирован по-разному.

В концентрированных смесях для свиней минералы добываются из известняка, поваренной соли, муки из рыбы или мяса и костей. Если приобрести концентрат продуктов, то вам не надо будет каждый день заморачиваться над идеальными пропорциями всех полезных элементов.

БМВД-добавки для маленьких поросят

Существуют БМВД универсального типа, которые можно давать и взрослым свиньям, и маленьким. Однако они не всегда учитывают все моменты в организме животного. Именно поэтому для молодняка специально был создан отдельный вид БМВД, который можно вводить в прикорм после недели от рождения поросенка. В этот период у поросенка еще не до конца сформирована система пищеварения, поэтому белок надо подбирать только высокого качества.

Смеси витаминов, белков, минералов для молодых поросят должны соответствовать таким требованиям:

  • делать иммунитет поросенка более крепким;
  • сделать возможным запуск процессов в физиологическом плане, которые зависимы от пола поросенка;
  • способствовать приведению в нормальное состояние системы пищеварения.

Особенности БМВД-добавок для свиноматок

Особенность этих продуктов заключается в свойствах стимуляции качеств репродуктивного характера. Те белки и минералы в составе смеси дают возможность удерживать на достаточно высоком уровне:

  • возможность вынашивать много плодов сразу;
  • повышать молочность свиноматки;
  • сохранять молодняк здоровым.

Так что не стоит откладывать приобретение комбикормов в длинный ящик, ведь чем раньше вы их введете, тем лучше результат получите.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине