Вторник, 16 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровье8 признаков того, что вы в хорошей форме, даже если вам так...

8 признаков того, что вы в хорошей форме, даже если вам так не кажется

Люди сегодня уделяют нездоровое внимание здоровью, что приводит к ипохондрии. Специалисты же обращают наше внимание на 8 признаков настоящего крепкого здоровья.

True Health Initiative известна во всем мире как организация, предлагающая альтернативный подход к проблемам со здоровьем. Врачи, работающие в True Health Initiative, стараются уменьшить стресс, связанный с проблемами со здоровьем.

По их мнению, люди сегодня уделяют нездоровое внимание здоровью, что приводит к ипохондрии.

Синтия Гейер, медицинский диетолог и член THI, перечисляет 8 признаков настоящего крепкого здоровья.

1. Едите только тогда, когда вы голодны и не переедаете.

Если вы не едите бесконтрольно и психологически не привязаны к еде, вас это устраивает, и вы можете двигаться дальше.

2. Ваше меню полезно для здоровья.

Ешьте домашнюю и разнообразную пищу. Не ограничивайте свой рацион куриной грудкой с рисом или наоборот, не переусердствуйте со сладостями и жареным картофелем.

3. Едите столько, сколько нужно вашему телу.

У каждого человека свои потребности в питании. Не существует универсальной формулы для расчета необходимого количества калорий, все индивидуально. Вы можете есть меньше или больше октаналов, и это не будет проблемой. Важно прислушиваться к своему телу и пытаться понять, что ему нужно. Если вы можете сделать это, поздравляем!

Короче говоря, первые три пункта совета сводятся к одному: ешьте нормальную и разнообразную пищу, не ешьте слишком много или слишком мало и, самое главное, не жульничайте.

4. Вы можете подняться по лестнице и нормально дышать.

Это показатель того, что ваше тело находится в хорошей физической форме. Вам не нужно обладать невероятной выносливостью или много тренироваться, чтобы считаться здоровым. Если вы не чувствуете, что запыхались, поднимаясь по лестнице, значит, все в порядке.
«Если вы можете подняться на два этажа без остановки и чувствуете себя хорошо, значит, вы в хорошей физической форме. Это означает, что ваше тело может выполнять обычную ежедневную физическую активность».

5. Вы испытываете разные эмоции – от грусти до волнения.

Хорошее психическое здоровье не имеет ничего общего с оптимизмом 24 часа в сутки. Злость время от времени — это нормально, печаль — это что-то нормальное, раздражение и депрессивные состояния — это что-то нормальное. Способность испытывать все эти эмоции является признаком хорошего психического здоровья. Также важно понимать, что ни одна из этих эмоций не является постоянной.

6. Вы можете проснуться рано без будильника.

Это означает, что вы можете просыпаться каждое утро, не беспокоясь и чувствуя себя хорошо. Неважно, в какие дни вы должны вставать в 5 утра. Речь идет о днях, когда у вас более простой график и вам не нужно вставать в необычно раннее время.

Если вы чувствуете, что высыпаетесь и отдыхаете, можете рано вставать и чувствовать себя хорошо, значит, вы здоровы.

7. Не засыпаете сразу.

Разумеется, бывают трудные дни, когда засыпаешь на секунды — как только голова коснется подушки. Это вполне нормально, даже если это происходит не каждый день. По мнению ученых, нормальный процесс засыпания занимает от 10 до 20 минут. Это должен быть плавный и медленный процесс.

8. У вас достаточно энергии, чтобы делать то, что вы хотите.

Если вам не нужно выживать в цикле «сон-еда-работа-сон», это нормально. У вас достаточно энергии для того, что вам нужно, например, для игр с детьми, встреч с друзьями, нахождения времени для любимых занятий.

Есть одна простая формула: если ты нормально питаешься, хорошо пьешь и двигаешься в течение дня, значит, ты молодец.

Источник

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине