Вторник, 23 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеПять признаков слабости сердца

Пять признаков слабости сердца

Эксперты определили признаки, которые свидетельствуют о том, что сердце стало ослабевать. Если заметили хоть один из них, следует обратиться к врачу и пройти обследование.

Сердце может ослабевать не только у пожилых людей, но и у молодых. Главная мышца нашего тела снабжает кровью все органы, поэтому от его работы зависит жизнеспособность человека. Чем раньше мы заметим признаки слабости сердца, тем быстрее примем надлежащие меры для стабилизации его работы, пишут Сельские вести.

Чувство сердца

Сердце создано так, чтобы работать в тихом режиме и никогда не напоминать о себе. Но если вдруг начали ощущать его удары, и это происходит постоянно, следует немедленно навестить врача, чтобы узнать причину.

Одышка

Если вы начали чувствовать одышку слишком часто, к тому же без каких-либо причин, то самое время пойти к специалисту.

Постоянная усталость

Появление утомляемости может быть связано с тем, что сердце не прокачивает нужное для организма количество крови и кислорода. Это повод для консультации с медицинским специалистом.

Длительная боль в челюсти, спине и груди

Ощущение боли в левой части тела, особенно в области спины, груди, руки или челюсти, является причиной срочной встречи с врачом. Они могут являться симптомами сердечной недостаточности.

Потеря волос

Потеря волос, вероятно, также связана со слабостью сердца. Особенно это касается женщин, ведь у мужчин их утрата часто бывает генетической.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине