Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяКоммуналкаЭкономим на электричестве: 5 приборов, которые полезно отключать на ночь

Экономим на электричестве: 5 приборов, которые полезно отключать на ночь

Серьезную статью расходов большинства украинских семей составляют коммунальные платежи. Многим приходится экономить электричество, чтобы уменьшить суммы в счетах.

Специалисты напомнили о необходимости отключать на ночь приборы, которые активно потребляют энергию.

Бойлер

Водонагреватель – незаменимый помощник в хозяйстве, однако он потребляет много электричества. Он не должен работать постоянно – иначе счет за коммуналку неприятно удивит вас в конце месяца.

Компьютер

Обычный настольный компьютер желательно заменить на ноутбук. А если вы используете ПК, старайтесь ежедневно отключать его от сети, чтобы снизить траты.

Телевизор

Люди часто засыпают под звуки телевизора. Но вряд ли его стоит оставлять его работать ночью. Не забывайте ставить отсрочку выключения ТВ. Но даже выключенный телевизор продолжает потреблять электричество, потому лучше отсоединять его от сети.

Обогреватель

Он незаменим в морозы – такими устройствами украинцам советуют запасаться на зиму, которая будет сложной в плане отопления. Однако обогреватель — ненасытный потребитель электроэнергии. Коммунальные платежи из-за этого прибора вырастут в разы.

Кондиционер

По данным экспертов, около 6% потребляемой энергии в доме тратится на его охлаждение. Пытайтесь пользоваться девайсом лишь по необходимости.

Напомним, во время войны многие украинцы накапливают долги за коммуналку. Аналитики призывают вовремя производить платежи, несмотря на отсутствие пени.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине