No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеПерепелиные яйца

Перепелиные яйца

Перепелиные яйца считаются диетическим и очень полезным продуктом. Из-за высокой температуры тела (42 градуса) перепела устойчивы к инфекционным заболеваниям и никогда не болеют сальмонеллезом. Следовательно, их можно употреблять сырыми и получать много питательных веществ, которые при тепловой обработке разрушаются. Кроме того, в перепелиных яйцах содержится много витамина А, В1 и В2, никотиновой кислоты, калия, железа, […]

Перепелиные яйца считаются диетическим и очень полезным продуктом.

Из-за высокой температуры тела (42 градуса) перепела устойчивы к инфекционным заболеваниям и никогда не болеют сальмонеллезом. Следовательно, их можно употреблять сырыми и получать много питательных веществ, которые при тепловой обработке разрушаются.

Кроме того, в перепелиных яйцах содержится много витамина А, В1 и В2, никотиновой кислоты, калия, железа, фосфора, меди, кобальта и других микроэлементов.

Перепелиные яйца усиливают иммунитет, нормализуют деятельность желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистой системы, помогают при импотенции. У пожилых людей замедляется и прекращается процесс разрушения зубов и выпадения волос. Еще употребление яиц дает положительный эффект при расстройстве нервной системы, гипертонии, бронхиальной астме, сахарном диабете и при других заболеваниях.

От астмы и аллергии. Взять 1 ст. ложку меда и вбить в нее яйцо. Размешать, принимать за три часа до еды. Продолжительность приема — 40 дней. Затем через 14 дней цикл повторить.

От ожогов. У вареных яиц отделите желтки от белков. Желтки разотрите ложкой, чтобы получилась кашица. Затем эту кашицу жарьте на чистой сковороде 45 минут на медленном огне. Яйца выделят жирную жидкость, которую называют яичное масло. Соберите это масло, процедите его и смазывайте ожоги.

При артритах, остеохондрозах, ревматизме, ушибах и растяжениях сухожилий. 4-5 сырых перепелиных яиц в скорлупе положите в стакан. Сверху залейте уксусной эссенцией и оставьте на два дня, пока яйца полностью не растворятся. Добавьте 100 г несоленого сливочного масла и перемешайте смесь так, чтобы получилась мазь. Смазывайте больные места.

Для общего укрепления организма пить перепелиные яйца сырыми — 3 утром и 3 вечером — в течение 40 дней (цикл — 240 яиц). При необходимости цикл повторить.

При высокой температуре в 100 мл водки вбить 5 сырых яиц и добавить 1 ст. ложку сахара. Все хорошо перемешать и выпить. К утру температура придет в норму.

Больным сахарным диабетом рекомендуется съедать по 6 перепелиных яиц в неделю. Содержание сахара в крови при таком лечении может снизиться на 2 единицы.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине