No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяПотребительУниверсальный помощник бензиновый генератор и его функции

Универсальный помощник бензиновый генератор и его функции

Среди широкого ассортимент моделей оборудования возможно подобрать наиболее подходящий вариант в соответствии с существующей классификацией.

Бензиновый генератор – эффективный помощник, решающий проблемы с веерными, систематическими отключениями электроснабжения.

Классификация оборудования

Автономные бензиновые генераторы – оборудование, имеющее ряд основных характеристик. Именно они позволяют классифицировать его по следующим признакам:

  • Разновидности (типы). Существует несколько основных видов – это профессионально-портативные, профессионально-мобильные, профессионально-бытовые и стационарные. Такая градация определяет назначение генераторов и их применение в домашних условиях либо на предприятиях, в компаниях и фирмах.
  • По показателям мобильности. Генераторы портативного типа имеют небольшую мощность, поэтому рассчитаны на использование в бытовых целях. В промышленных целях применяют генераторы стационарного типа, отличающиеся внушительной мощностью и длительностью работы.
  • По типу двигателей. Распространенные модели – это генераторы, где мощность двигателей составляет около 1 кВт (двухтактовые ДВС). Более выносливое оборудование оснащено четырехтактовыми двигателями.
  • По количеству фаз. Для бытовых целей идеальны генераторы на одну фазу, а трехфазное оборудование – это вариант для решения проблем с электроснабжением на крупных промышленных объектах.
  • По мощности. Существуют модели мощностью около 4 кВт, подходящие для небольших офисов, магазинов и домов. Для помещений средних размеров лучше выбирать оборудование мощностью от 10-ти до 15 кВт, а для крупных объектов необходимы генераторы с мощностью, варьирующейся в пределах от 20-ти до 25-ти кВт.

Преимущества генераторов на бензине

Ключевыми достоинствами, которыми обладает бензиновый генератор, являются:

стоимость, габариты и вес, улучшенные эксплуатационные характеристики, обслуживание, небольшой уровень шума, ограниченное количество выхлопов, возможность работы в любых погодных условиях, включая холод.

Если хотите приобрести качественное оборудование для дома, офиса или своей компании, то производитель электроинструментов «Start Pro» готов помочь в решении этого вопроса. Здесь вы найдете различные модели в разном ценовом диапазоне для разных помещений.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине