Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяПотребитель7 способов экономить на покупках

7 способов экономить на покупках

О том, как экономить на походах в магазин не в ущерб качеству товара, поговорим в этой статье.

Удачная покупка греет душу и кошелек. Однако не всегда получается заполучить желаемое и не потратить кругленькую сумму.

Семь правил, которые помогут сэкономить:

  1. Не платите посредникам. Благодаря интернету сегодня можно найти прямого реализатора большинства товаров, от одежды до продуктов. Конечно, не все из них работают с розницей, но спрос не бьет в нос. Если речь идет о товарах массового потребления (например, бытовой химии), можно договориться с друзьями и заказать оптом на всех несколько единиц по самой приятной стоимости.
  2. Не спешите за новинками. Зачастую предыдущая модель смартфона или блузка из старой коллекции ничем не уступают по качеству и характеристикам «последнему писку моды». Зато разница в цене всегда существенная — вплоть до половины стоимости. Если вам нужна качественная вещь за небольшие деньги, изучите ассортимент остатков и раздел «sale».
  3. Покупайте вещи не в сезон. Этот пункт плавно вытекает из предыдущего: лучшая цена на товар появляется тогда, когда на него нет спроса. Именно поэтому опытные шопперы приобретают купальники в январе, а горнолыжные костюмы — в мае. Отдавайте предпочтение вещам базовых цветов и дизайнов, чтобы сменившийся в следующем сезоне тренд не застал вас врасплох.
  4. Не проходите мимо распродаж. Многие не верят в честность продавцов и считают большие скидки обманом, и совершенно зря! Например, акции в черную пятницу всегда реальны. С их помощью магазины успешно распродают остатки и последние размеры, привлекают внимание новых клиентов и повышают уровень комплексных продаж. Вы же получаете хорошую вещь буквально за бесценок: скидки в Black Friday достигают 90%!
  5. Не отказывайтесь от дисконтных карт и программ лояльности. Став постоянным клиентом магазина, вы будете получать не только рассылку с выгодными предложениями, но и индивидуальную скидку. Бонусные системы везде разные: где-то бонусы накапливаются по мере покупок, где-то возвращаются на карту в виде кэшбэка. Главное — они действительно помогают сэкономить. То же самое касается подарочных промокодов, предложений обменять отзыв на виртуальные деньги и других «плюшек».
  6. Не поленитесь изучить предложения с рук. Многие люди расстаются с абсолютно новыми вещами за бесценок: например, не понравился запах подаренных духов или купленное зимой платье оказалось к лету слишком маленьким. Объявления от частных лиц помогают сэкономить минимум 20-30% от цены магазина, а иногда и гораздо больше. Причем найти можно абсолютно все — от редкого экземпляра книги до ботинок из кожи крокодила.
  7. Примите участие в программе trade-in. Система обмена бывшей в употреблении вещи на новую впервые была использована в автосалонах, а теперь применяется повсеместно. Вы можете принести в магазин надоевший смартфон или планшет и получить неплохую скидку на новую модель. То же самое касается бытовой техники, промышленного оборудования и даже недвижимости.

Удачных покупок!

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине