No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеЧто можно узнать по цвету глаз?

Что можно узнать по цвету глаз?

Еще в древности люди верили, что глаза – это зеркало души. Они помогают понять другого человека и отражают его характер. К тому же ученые доказали, что оттенок глаз связан и с нашим здоровьем.

ГОЛУБЫЕ ГЛАЗА. Люди с голубыми глазами легко переносят боль, но нуждаются в эффективной защите кожи от ультрафиолета. К тому же, по мнению ученых, сочетание голубых глаз и светлой кожи повышает риск диабета первого типа. Что же касается характера, то голубоглазые менее подвержены депрессии. Также люди с голубыми глазами хорошо развиты интеллектуально, миролюбивы и добры к окружающим.

ЗЕЛЕНЫЕ ГЛАЗА. Зеленоглазые больше остальных склонны к глазным заболеваниям. Все дело в светлой радужной оболочке, которая повышает риск сильного повреждения сетчатки. Также зеленоглазые люди подвержены депрессиям, мнительны и ревнивы.

СЕРЫЕ ГЛАЗА. На самом деле, серый цвет глаз является разновидностью голубого. Поэтому сероглазые, так же как и обладатели голубых глаз, нуждаются в эффективной защите кожи от ультрафиолета. А вот по характеру люди с серыми глазами, в отличие от голубоглазых, коммуникабельны, смелы и слегка упрямы.

КАРИЕ ГЛАЗА. Кареглазые редко страдают от глухоты. Связывают это с уровнем пигмента меланина в организме (он может поддерживать защиту от громких звуков). Помимо этого, темноглазые люди реже сталкиваются с меланомой – раком кожи. Что же касается характера, обладатели темных глаз очень эмоциональны и даже вспыльчивы.

ЧЕРНЫЕ ГЛАЗА. По мнению медиков, темноглазые менее подвержены развитию катаракты, однако они чаще сталкиваются с кожными проблемами. Также считается, что они более чувствительны к боли и подвержены нервным срывам.

Почему белки глаз стали желтыми?

Это происходит, когда наблюдаются проблемы в работе печени, повышается уровень билирубина (химическое вещество, входит в состав желчи). Помните, что в норме у человека склеры глаз имеют молочный оттенок.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине