No menu items!
Вторник, 30 апреля, 2024
ГлавнаяДомашняя энциклопедияКак почистить бачок унитаза?

Как почистить бачок унитаза?

Почистить бачок от ржавчины и известкового налета достаточно просто. Для начала нужно перекрыть подачу воды и высушить бачок. Затем снять сифон и поплавок, промыть внутреннюю часть бачка и все детали раствором стирального порошка. При необходимости можно почистить их щеткой. После этого два пакетика лимонной кислоты смешать с небольшим количеством воды и нанести кашицу на налет, […]

Почистить бачок от ржавчины и известкового налета достаточно просто. Для начала нужно перекрыть подачу воды и высушить бачок. Затем снять сифон и поплавок, промыть внутреннюю часть бачка и все детали раствором стирального порошка. При необходимости можно почистить их щеткой.

После этого два пакетика лимонной кислоты смешать с небольшим количеством воды и нанести кашицу на налет, образовавшийся на внутренней поверхности бачка. Оставить на час-полтора, а затем очистить отслоившуюся грязь и остатки налета.

Вместо лимонной кислоты можно воспользоваться уксусом. Стакан уксуса слегка подогреть, влить в бачок и закрыть крышкой. Через несколько часов остатки налета и ржавчины очистить и смыть чистой водой.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине