No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиНа территории Одесского региона установлен запрет на вылов камбалы

На территории Одесского региона установлен запрет на вылов камбалы

С 15 февраля по 30 апреля на территории Одесского региона устанавливается запрет на промышленный и любительский вылов камбалы (глоссы). Такая мера будет действовать на период нереста в Шаболатском (Будацком) лимане, участке Сухого лимана, а также в пределах Овидиопольского района и в предустьевом пространстве реки Дунай (от Старостамбульского устья до Белгородского канала включительно и на 10 […]

С 15 февраля по 30 апреля на территории Одесского региона устанавливается запрет на промышленный и любительский вылов камбалы (глоссы). Такая мера будет действовать на период нереста в Шаболатском (Будацком) лимане, участке Сухого лимана, а также в пределах Овидиопольского района и в предустьевом пространстве реки Дунай (от Старостамбульского устья до Белгородского канала включительно и на 10 км вглубь Черного моря).

Нарушителям грозит штраф в размере 850 гривен за одну выловленную рыбу указанного

вида. Сообщать о фактах браконьерства можно по телефону «горячей линии» Управления Госрыбагентства в Одесской области: (098) 798-47-93 (оплата по тарифам вашего оператора).

Справка. Нерест камбалы происходит в холодное время года — с февраля по апрель, на глубине 25-40 метров. Чтобы попасть на нерестилище, взрослые речные камбалы нередко преодолевают огромные расстояния. Во время такого путешествия они теряют до 10% своего веса.

Мария Васильева

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине