No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяНовостиПенсии госслужащим не пересчитывались — Рева

Пенсии госслужащим не пересчитывались — Рева

Как рассказал министр социальной политики Андрей Рева, в рамках первого этапа пенсионной реформы пенсии госслужащим не пересчитывались. Рева объяснил, что госслужащие получали пенсию выше, чем те украинцы, которым выплаты рассчитывались на общих основаниях. — Все специальные законы, по которым назначались пенсии государственным служащим и другим категориям лиц, предусматривают отличный от других расчет пенсии. Соответственно у них […]

Как рассказал министр социальной политики Андрей Рева, в рамках первого этапа пенсионной реформы пенсии госслужащим не пересчитывались.

Рева объяснил, что госслужащие получали пенсию выше, чем те украинцы, которым выплаты рассчитывались на общих основаниях.

— Все специальные законы, по которым назначались пенсии государственным служащим и другим категориям лиц, предусматривают отличный от других расчет пенсии. Соответственно у них были пенсии выше и их перерасчет не проводился, — подчеркнул Рева.

Также министр соцполитики отметил, что данный перерасчет пенсий касался только тех пенсионеров, которые получали выплаты согласно закону Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании».

Источник newsone.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине