Самое популярное
Loading...

Все пенсии пересчитают по новой формуле и пенсионеры смогут проверить расчеты - Шамбир

10 мая 2017 17:05 | №0 0 9710 20

Замминистра социальной политики Николай Шамбир рассказал о своем видении предстоящей пенсионной реформы. Прежде всего, пенсионный возраст в Украине подниматься не будет. Сегодня стране достаточно других проблем, так что лучше сконцентрироваться на них.

По словам Шамбира, стоит сосредоточиться на создании единых правил назначения пенсий. А для этого нужно кардинально изменить систему и убрать так полюбившееся украинским чиновникам понятие "осовременивание пенсий".

- Мы предлагаем одинаковые показатели, которые будут применяться ко всем пенсионерам: и новым, и старым, - отметил Шамбир. - И ежегодно эти пенсии будут индексироваться по единым правилам.

Замминистра уверен: в то время как при существующей системе начисления пенсий человек ничего не может просчитать и спрогнозировать, после введения "новой формулы" процесс начисления пенсии станет прозрачным. Что это будет за формула, так и осталось не проясненным, но чиновник заверяет: предложенное новшество поможет человеку самому отслеживать, какие суммы ему начисляют.

Ранее мы рассказывали, что 80% пенсионеров в Украине живет за чертой бедности.

Источник: Бизнес

Комментарии – 20
    Элементы 1—20 из 20.
  • Борис 10 мая 2017 17:35

    КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА(для лохов)-"Что это будет за формула, так и осталось не проясненным"

  • Татьяна Ивановна 10 мая 2017 20:13

    Все пересчитывается (пенсии) "старым" и "новым" пенсионерам только через суд. У кого есть терпение ,а оно того стоит, судитесь и закон будет на вашей стороне.

  • Veronika 11 мая 2017 19:28

    Спасибо, уже судились, когда в 2010 году были работающими пенсионерами и нам при пересчете пенсии после отработки очередных 2-х лет значительно занижали пенсии вопреки Закону Украины 1058-V. Так ничего и не добились, хотя пришел к власти Янукович со своим лозунгом гаранта Конституции. А сейчас тем более бесполезно при нынешнем разгуле произвола.

  • Юрий Пенсионер 11 мая 2017 20:04

    Наконец-то хороший человек,Коля Шамбир внёс полную ясность.Вот теперь всё стало предельно понятно,нищими будут 100% пенсионеров Украины.А то Рева и толстый очкарик всё пыль в глаза пускали.Спасибо вам,добрейшей души человек.

  • Ольга 11 мая 2017 21:25

    Жулики и шарлатаны!Где законопроект?Потом сюрприз будет?!

  • opop 16 мая 2017 16:31

    инфляция 300 % что далее а в 2017 г она будет ещё 25%

  • Борис 16 мая 2017 17:46

    Ну вот и новость сегодняшняя, ничего они не пересчитают,МВФ -против.Международный валютный фонд на переговорах с Кабинетом министров Украины отказывается согласовывать пенсионную реформу из-за таких моментов, как осовременивание пенсий с 1 октября и отмену налогообложения пенсий для работающих пенсионеров.

  • Стас 16 мая 2017 20:44

    Хотели в Европу?А получилось через ж...!? Ободрали людей, как липку и продолжают обдирать и далее и просвета этому нет!С...,а не власть!

  • Ольга 17 мая 2017 07:32

    Обещанного три года ждут, а потом забывают!

  • Veronika 18 мая 2017 07:53

    В бюджете на все есть деньги - на прихватизацию банков, на продолжение войны, на евровидение, на коррупционные схемы, на закрытие соц. сети и пр., только не на повышение пенсий путем индексации и осовременивания. Вот где геноцид поколения, которое создало все то, что сейчас дружно раскрадывается.

  • Валентин 18 мая 2017 11:31

    Дорогие Читатели!Я в ужасе! Сегодня первый раз получил пенсию- 949 грн. ЗОЛОТО,как считается сегодня пенсия? ... поищите - может найдете... где четко и на основании Закона можно узнать Алгоритм начисления пенсии ? Говорю- поищите может найдете....

  • Валя 19 мая 2017 16:12

    Мы рады за Вас,что Вы,Валентин,влились в ряды "нищих пенсионеров" ,с пенсиями ниже минималки!!!А алгоритм один :не следовало выходить на пенсию,а работать до гроба на наше гребаное государство,а оно так нас благодарит за добросовестный труд и долголетие работы!!!???

  • Олег 19 мая 2017 17:07

    Валентин!Прочитайте ст. 46 Конституции Украины, и поймёте как власти наё...т пенсионеров,которые получают меньше минималки!Уже три года платят 949 гр.А обязаны платить не ниже прож.минимума!

  • Veronika 22 мая 2017 11:16

    Пенсии в 949 грн. Такое правило установлено в Постановлении Кабинета Министров №265 от 28 марта 3008 года (с изменениями от 25 марта 2014 года). Как я поняла из этого постановления 949 начисляют при неполном стаже и при досрочном выходе на пенсию.

  • Валя 22 мая 2017 16:43

    949 грн начисляют и при стаже 35 лет при досрочном выходе на пенсию по возрасту в 55 лет.

  • Олег 23 мая 2017 12:25

    Такие манипуляции бездарной и убогой власти - называются РЕФОРМОЙ ?! Очень печально для простого народа - когда-то великого и гордого !

  • Veronika 24 мая 2017 19:32

    Уточняю: 949 начисляют при неполном стаже ИЛИ при досрочном выходе на пенсию и считаю это Постановление несправедливым.

  • Валя 25 мая 2017 11:13

    Мы тоже считаем это постановление несправедливым и что из того?!Властям на это давно наплевать и пиши не пиши ,а воз и ныне там?!Как начисляют так продолжают начислять!!!

  • Наталья Сергеевна 01 июня 2017 10:59

    Уважаемые Украинцы.Когда я читаю Ваши комментарии удивляет Ваша то ли наивность то ли неграмотность.Вы работаете на панов,не на государство-на панов.Это называется-капитализм.В школе мы это учили.Никогда, нигде,ни в одной стране с капитализмом не живут люди нормально.Живут как животные.Им дают поесть,жилище где спать,возможность размножаться.И они работают на панов....Читайте,думайте....

  • Борис 01 июня 2017 20:59

    Наталья Сергеевна,Вы ошиблись все это называлось социализмом.Вот Вы думайте а мы уже передумали.