No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеУченые нашли способ борьбы с болезнью Паркинсона

Ученые нашли способ борьбы с болезнью Паркинсона

Миллионы людей в мире страдают от болезни Паркинсона — неуклонно прогрессирующего нейродегенеративного расстройства, вызывающего скованность движений и приводящего пациента к инвалидности в течение нескольких лет. Медицина пока не может вылечить это заболевание,.   Но недавно наука совершила настоящий прорыв. Шведские исследователи воспользовались набором небольших молекул для перепрограммирования клеток мозга и  создали коктейль молекул в организме […]

Миллионы людей в мире страдают от болезни Паркинсона — неуклонно прогрессирующего нейродегенеративного расстройства, вызывающего скованность движений и приводящего пациента к инвалидности в течение нескольких лет. Медицина пока не может вылечить это заболевание,.
 
Но недавно наука совершила настоящий прорыв. Шведские исследователи воспользовались набором небольших молекул для перепрограммирования клеток мозга и  создали коктейль молекул в организме мышей с паркинсонизмом. После его использования симптомы этого расстройства у мышей стали смягчаться.

Этот передовой подход может отменить необходимость в трансплантации клеток мозга.  Поскольку клетки не пересаживаются, то не существует угрозы того, что организм больного отвергнет эти клетки. Это поможет полностью трансформировать лечение болезни Паркинсона.

Ранее мы рассказывали, что ученые из Южной Кореи нашли эффективный способ омоложения.

Источник:ladyhealth

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине