Самое популярное
Loading...

Пенсионеры после реформы не смогут работать и получать пенсию

14 февр. 2017 19:22 | №0 0 8905 9

Пенсионная реформа в Украине может быть проведена уже в 2017 году. Она  должна предусматривать норму о том, что вышедшие на пенсию граждане лишатся права работать. Об этом в интервью заявил министр социальной политики Андрей Рева.

- Во всем мире действует правило — либо пенсия, либо зарплата. После проведения пенсионной реформы, когда пенсия станет достаточной, нужно установить правило — либо ты работаешь, получаешь зарплату и выходишь на пенсию чуть позже, но пенсия у тебя будет больше. Либо ты уходишь сразу и получаешь пенсию, но не работаешь, - заявил министр.

Причем правительство не боится, чтго из-за такого шага  работодатели не будут официально оформлять работающих пенсионеров. В таком случае им грозит штраф в 320 тыс. грн. Так что бюджет в любом случае не проиграет.

Ранее мы сообщали, что вице-премьер Павел Розенко  рассказал о судьбе солидарной пенсионной системы.

Источник: Реалист

Комментарии – 9
    Элементы 1—9 из 9.
  • Олег 14 февр. 2017 21:39

    Когда пенсия станет достаточной... Когда пенсия станет достаточной?Когда пенсия станет достаточной,нынешних пенсионеров уже не останется!

  • Вадим 14 февр. 2017 22:06

    Блин-НУ ИДИОТЫ.Эти Ревы уж точно не проиграют, и даже больше-УЖЕ ВЫИГРАЛИ

  • Пенс 15 февр. 2017 10:44

    А для кого пенсия станет достаточной? У некоторых и сейчас более чем достаточная, но этим видам и сейчас мало - сидят в раде, штаны просиживают, жмут кнопки, когда не лень.

  • Служивый 15 февр. 2017 11:43

    Андрей Рева - в 1983—1987 годах — курсант военного училища, в 1987—1989 годах — заместитель командира роты. Сбежал он из армии или выгнали? Кто знает, напишите пожалуйста.

  • Света 15 февр. 2017 12:42

    У некоторых пенсионеров и сейчас пенсия фантастическая,многим такая и не снилась!Особенно тем, у кого она ниже минималки!Люди работали всю жизнь и прозябают в голоде и нищете,достаточна выходит народу и эта копеечная пенсия?!А депутатам,судьям,прокурорам и им подобным, все еще мало,будут добавлять?!

  • Б.И.Престариум 15 февр. 2017 14:26

    Почему я не стал прокурором... Кто ответит за моё неправильное решение в молодости?

  • Ольга 17 февр. 2017 16:03

    Рева-гнусный персонаж, антисоциальный министр, короче-гнида!

  • Валя 18 февр. 2017 09:48

    Мы и так уже ничего не можем решать,нас лишили всех прав !? Работу отбирают,пенсии платят копеечные!!! Морят нас голодом,холодом , уничтожают всеми способами,так видно пенсионеры у всех поперек горла стоят,что готовы нас живьем закопать?!Твари жадные и ненасытные!!!

  • Олег 18 февр. 2017 11:52

    а потом опровергли...типа...когда то к году 2024 может станет пенсия супер европейская отменим работу на пенсии