Самое популярное
Loading...

Минимальную пенсию хотят повысить до 3000 грн.

31 янв. 2017 07:59 | №0 1 8197 11

На рассмотрение Верховной Рады вынесен законопроект №5724. Он предусматривает увеличение минимальной пенсии с 1 марта до 3000 гривен.

Чтобы найти необходимые средства, правительству рекомендуют пересмотреть доходы и расходы бюджета. В частности, нужно сократить средства на содержание Верховной Рады , Кабмина и центральных органов исполнительной власти. Также следует исключить финансирование экономически нецелесообразных в условиях глубокого кризиса проектов.

На данный момент законопроект находится на проработке в комитетах. 

Ранее мы рассказывали, что большинству пенсионеров в 2017 году правительство обещает поднять пенсию до 2000 грн.

Комментарии – 11
    Элементы 1—11 из 11.
  • Ирина 31 янв. 2017 10:25

    Сказочники, как вы уже задолбали , вы не повышаете пенсию женщинам со стажем более 30 лет хотя бы до минимальной в 1247, а пиаритесь на повышении до 3000, это уже даже не злит-это смешит, как в притче о нищем народе, с которого сняли последнюю рубаху, а он смеется.

  • Борис 31 янв. 2017 10:50

    Даже не смешно.Желательно такие новости размещать в газете после принятия решения а не раздражать нас горячечным бредом.

  • Валя 31 янв. 2017 11:36

    Зачем писать чушь?Тут до минималки не дают со стажем в 35 лет?А тут речь о 3000 грн.!Где их взять?!Злят народ и только?! У нас в стране пенсионеры даже умереть достойно не могут, уж дорого обходятся похороны,выжить на 949 грн. пытаемся,а с нас смеются и унижают?!

  • Николай. 31 янв. 2017 13:00

    Ей вы там, наверху.... Вы уж пожалуйста определитесь и не смешите людей. В одной статье читаешь что хотят поднять минималку до 2000 грн. и тут же, перевел взгляд на другую статью, где пишут о повышении до 3000 Грн. Создается впечатление что там наверху сидят дилетанты и не знают что делать в сложившихся условиях. Я склоняюсь к тому что действительно к власти пришли люди которые кроме как украсть ничего не могут.

  • питро 31 янв. 2017 20:42

    А таки може бути пенсіон 3000 гр., але мабуть тоді- коли валера сатанівська" підніме" гривню до 50 за долар, і це зовсім не така вже й фантастика

  • правительству моральных юродов 01 февр. 2017 11:55

    это всего 100 баксов я когда выходил на пенсию у меня было 150 баксов(((((

  • Ray 01 февр. 2017 14:23

    Пенсионеров совсем за идиотов держат, хотя это, наверное, так и есть. Главное что-то пообещать- часть поверит, часть повозмущается в нете и всё. Под петицией за отмену фиксированной цифры 949грн. в ПКМУ № 265 от 26.03.2008 подписалось всего сотня людей. Значит, можно жить на 949грн., сами позволяем себя за скотов держать, так и живём.

  • Бывалый 05 февр. 2017 12:32

    Почему вы верите в петиции, вспомните 9.01.1905 года... Политическая трескотня.

  • Стас 05 февр. 2017 15:08

    Подписывайтесь или нет,а толку от этого 0. на хрен кому нужны эти петиции,создали сайт просто для одурачивания народа,пишите ,мол власть работает, а не просто штаны в Раде протирает и все это во благо народа...,с....!!!

  • Сима 02 марта 2017 08:56

    Что-то длинная у них хотелка?!Хотят,хотят,но не могут?!Брехней народ кормят?!

  • Лилия 06 марта 2017 13:28

    Господи, пошли им 1400грн пенсию с которой надо заплатить 3000грн коммуналку ,а на хлебушек задача.