No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяНовостиЖители села восстанавливают уникальный целебный источник

Жители села восстанавливают уникальный целебный источник

Жители села Перейма Балтской объединенной громады Одесской области восстанавливают уникальный старинный целебный источник. Соответствующий проект победил на конкурсе громады, и село получило грант для его реализации. На эти деньги уже обустроили купальню, колодец и дорогу, ведущую к роднику. В дальнейших планах — благоустройство территории вокруг источника. Сельские власти надеются привлечь к этому месту, овеянному множеством […]

Жители села Перейма Балтской объединенной громады Одесской области восстанавливают уникальный старинный целебный источник. Соответствующий проект победил на конкурсе громады, и село получило грант для его реализации. На эти деньги уже обустроили купальню, колодец и дорогу, ведущую к роднику. В дальнейших планах — благоустройство территории вокруг источника.

Сельские власти надеются привлечь к этому месту, овеянному множеством легенд, поток туристов. Старожилы, к примеру, помнят сказание о чудодейственной силе камня, который расположен рядом с родником и расписан тайными символами. В старину считали, что именно этот камень придает воде целебную силу.

Ранее мы рассказывали, что в Украине появились новые неопалимые иконы.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине