No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеНазваны продукты, продлевающие жизнь на 20 лет

Названы продукты, продлевающие жизнь на 20 лет

Ученые уже давно пытаются разобраться, почему некоторые люди живут на несколько десятков лет дольше, чем среднестатистический человек. Недавно американские ученые из Университета Стэнфорда, выяснили, что продлить жизнь на 20 лет могут некоторые продукты. Они провели исследование, в котором участвовали 11 тысяч человек в возрастной группе от 40 лет. В числе добровольцев были мужчины и женщины. Также отметим, что в исследовании […]

Ученые уже давно пытаются разобраться, почему некоторые люди живут на несколько десятков лет дольше, чем среднестатистический человек.

Недавно американские ученые из Университета Стэнфорда, выяснили, что продлить жизнь на 20 лет могут некоторые продукты.

Они провели исследование, в котором участвовали 11 тысяч человек в возрастной группе от 40 лет. В числе добровольцев были мужчины и женщины. Также отметим, что в исследовании не принимали участие те люди, которые ранее перенесли инсульт или сердечный приступ. Это было сделано для того, чтобы получить более точные данные о связи питания и здоровья человека.

Всем участникам эксперимента предлагалось вести дневник, в котором они подробно описывали все продукты, которые присутствовали в их ежедневном рационе. 

После анализа результатов исследования оказалось, что причиной большого количества смертей было неправильное питание. Также исследователи смогли определить, что те люди, в рационе которых очень часто присутствовали овощи, фрукты и орехи, меньше жаловались на ухудшения самочувствия и жили на двадцать лет дольше.

Ученые уверены, что постоянное употребление фруктов, овощей и орехов обеспечит человеку долгую жизнь. Эти продукты улучшиают здоровье сердечно-сосудистой системы, что благотворно влияет на весь организм.

Ученые также выяснили, что бананы спасают от гриппа.

Источник::UВR

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине