No menu items!
Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВ Харькове наказали обидчика пенсионеров

В Харькове наказали обидчика пенсионеров

В Харькове осудили 37-летнего мужчину, обманывавшего доверчивых пенсионеров. Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры Харьковской области. По словам следователей, на протяжении почти полугода преступник, представляясь частным предпринимателем, предлагал пожилым жителям города услуги по установке и ремонту металлопластиковых окон и дверей. Получив от клиента задаток, мошенник исчезал. От действий злоумышленника пострадали девять человек. — Одну из […]

В Харькове осудили 37-летнего мужчину, обманывавшего доверчивых пенсионеров. Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

По словам следователей, на протяжении почти полугода преступник, представляясь частным предпринимателем, предлагал пожилым жителям города услуги по установке и ремонту металлопластиковых окон и дверей. Получив от клиента задаток, мошенник исчезал.

От действий злоумышленника пострадали девять человек.

— Одну из жертв — 65-летнюю женщину, злоумышленник обманул дважды. Первый рах он взял у нее 6 тысяч гривен в качестве задатка. Потом еще 1300 гривен перед «приездом» монтажников, которых пенсионерка так и не дождалась. Общая сумма «заработанного» псевдопредпринимателем составляет почти 18 тысяч гривен, — рассказал глава местной прокуратуры №4 Владимир Куприянов.

Районный суд признал мужчину виновным в мошенничестве и приговорил к двум годам лишения свободы.

Ранее мы рассказывали о мошеннике, обманувшем пенсионерку на 65 тысяч гривен.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине