No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяНовостиНа Шри-Ланке соорудили самую высокую елку в мире

На Шри-Ланке соорудили самую высокую елку в мире

Несколько месяцев назад в столице Шри-Ланки Коломбо начали устанавливать рождественскую ель, выполненную из искусственных материалов. На сегодняшний день конструкция готова. Новая елка может побить мировой рекорд по высоте. Ель сделана из проволочного каркаса, высота которого составляет 57 метров. Это чудо-дерево украсили 600 тыс. огней, переливающихся всеми цветами радуги. Возле елки также поставят 6-метрового Санта Клауса […]

Несколько месяцев назад в столице Шри-Ланки Коломбо начали устанавливать рождественскую ель, выполненную из искусственных материалов. На сегодняшний день конструкция готова. Новая елка может побить мировой рекорд по высоте.

Ель сделана из проволочного каркаса, высота которого составляет 57 метров. Это чудо-дерево украсили 600 тыс. огней, переливающихся всеми цветами радуги. Возле елки также поставят 6-метрового Санта Клауса на 12-метровых санях.

Изначально планировалось, что высота дерева составит 98 метров. Но, начав работу, организаторы проекта поняли, что не успеют к установленному сроку. Несмотря на это, елка в Шри-Ланке все-таки может попасть в Книгу рекордов Гиннесса.

Напомним, что на сегодняшний день самой высокой елкой считается 55-метровая древовидная башня, украшенная сотнями огней и синтетическими листьями. Находится она в Китае.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине