Самое популярное
Loading...

Конституционный суд рассматривает законность ограничения пенсий

24 нояб. 2016 12:45 | №0 1 1560 9

Сегодня на пленарном заседании Конституционного Суда Украины рассматривается дело о соответствии Конституции Украины п. 11 Заключительных положений Закона Украины «О Государственном бюджете Украины на 2016 год» (письменное слушание).  Представление в суд подали 49 народных депутатов Украины

Текст конституционного представления можно найти здесь.

Ранее мы рассказывали, что переселенцам хотят разрешить снимать деньги во всех банках Украины, а не только в "Ощаде".

Комментарии – 9
    Элементы 1—9 из 9.
  • Ангел 24 нояб. 2016 12:57

    Пенсии в 949 гривен,как отмечают юристы, прямо противоречат Конституции Украины. Статья 46, в частности, гласит, что пенсии и другие виды социальных выплат, которые являются основным источником существования, не могут быть ниже прожиточного минимума. Об этом же говорит и Закон Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании».

  • Ирина 24 нояб. 2016 14:12

    Так как влада народного геноцида простым постановлением заменила понятие пенсии по возрасту на социальную выплату, она считает, что нарушения конституции нет. Наперсточники. Бачили очи кого выбираете-ешьте, не подавитесь.

  • Сима 25 нояб. 2016 11:17

    Теперь рассмотрение в суде затянут лет на 10 ! А люди вымирают, как мухи ,на пенсии по возрасту в 949 грн. и все делают вид,что таких пенсий нет,есть... социальные выплаты,так дайте нам нашу заслуженную пенсию за 36-40 лет стажа!!!

  • Света 28 нояб. 2016 09:57

    Ну и чем дело закончилось?!К чему пришел Конституционный Суд?!

  • Ольга 28 нояб. 2016 10:25

    Суд постановил,что кабмин своими постановлениями может нарушать Конституцию Украины!Да здравствует наш Конституционный Суд !!!

  • Стас 28 нояб. 2016 10:51

    Класс!!! Да здравствует самый справедливый суд Украины!!!

  • Валя 01 дек. 2016 10:19

    Вот и вся справедливость!Так чем эта власть лучше предыдущей?!Тырят все по своим карманам,от их деклараций волос дыбом встает,это же нужно столько наворовать у народа?!Жадные и ненасытные твари!!!

  • олег 01 дек. 2016 10:41

    Предыдущая власть, в отличии от нынешней,минималку поднимала всем и Конституцию в этом вопросе не нарушала!

  • Ирина 01 дек. 2016 11:21

    Убито столько народа не для того, чтобы вам пенсию повышать, смешные, ей богу, неужели до сих пор не понятно-не для того свиньи рвались к кормушке, чтобы делиться. Выходим на улицу и скачем, может хотя бы согреемся, кто не сдох.