No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиУшел из жизни один из самых известных клоунов мира — Олег Попов

Ушел из жизни один из самых известных клоунов мира — Олег Попов

Олег Попов, которого называли «солнечным клоуном», умер 2 ноября в гостинице в Ростове-на-Дону, где находился на гастролях. Ему было 86 лет. Свою карьеру он начинал эквилибристом, а затем в качестве коверного клоуна в саратовском цирке. Его репризы никогда не были грубыми, глупыми или пошлыми, они были направлены на то, чтобы пробуждать в человеке все самое […]

Олег Попов, которого называли «солнечным клоуном», умер 2 ноября в гостинице в Ростове-на-Дону, где находился на гастролях.

Ему было 86 лет. Свою карьеру он начинал эквилибристом, а затем в качестве коверного клоуна в саратовском цирке. Его репризы никогда не были грубыми, глупыми или пошлыми, они были направлены на то, чтобы пробуждать в человеке все самое доброе и светлое. Клоун не только сам придумывал свои номера, но и своими руками создавал для них реквизит.
В 1991-м году, сохранив российское гражданство, Олег Попов переехал жить в Германию. Там он выступал под сценическим псевдонимом Счастливый Ганс и женился на немецкой артистке цирка Гарбиэле Лернер.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине